Посоветуйте какую гармонь выбрать!

Больше
11 года 8 мес. назад #17543 от Андрей Анфалов
Андрей Анфалов создал тему: Посоветуйте какую гармонь выбрать!
Друзья, хочу научиться играть на гармони, но не знаю какую выбрать - хочется максимально многоголосную и непременно полностью хроматическую! Посоветуйте пожалуйста - что искать? Или для полного хроматизма только аккордеон годится?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кузьмин
  • Владимир Кузьмин аватар
11 года 8 мес. назад #17544 от Владимир Кузьмин
Владимир Кузьмин ответил в теме Re: Посоветуйте какую гармонь выбрать!

Андрей Анфалов пишет: Друзья, хочу научиться играть на гармони, но не знаю какую выбрать - хочется максимально многоголосную и непременно полностью хроматическую! Посоветуйте пожалуйста - что искать? Или для полного хроматизма только аккордеон годится?

Если желаете во всех октавах иметь полный хроматический строй,можно купить баян.
Максимально многоголосые гармони дороговаты, Вы в каком диапазоне цен планируете купить гармонь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #17546 от Владимир Савченко
Владимир Савченко ответил в теме Re: Посоветуйте какую гармонь выбрать!
Гармонь не сравнить ни с баяном, ни с аккордеоном...Душа народная...Всё правильно...Можно начать даже с Тулы 301, если с новой, а если б/у то трёхголосую хотя бы на латуни...Дюраль не звучит...А вообще, - это творчество...Какая гармонь на душу ляжет...Я начинал с какой-то фабричной двухголосой духовки, но счастья от первого произведения было немерено...Удачи в начинаниях!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кузьмин
  • Владимир Кузьмин аватар
11 года 8 мес. назад #17548 от Владимир Кузьмин
Владимир Кузьмин ответил в теме Re: Посоветуйте какую гармонь выбрать!
Коллега по увлечению непременно желает весь хроматический ряд иметь:) , а 301-я хромка всего с 3-мя полутонами в одной октаве.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #17550 от Владимир Савченко
Владимир Савченко ответил в теме Re: Посоветуйте какую гармонь выбрать!
Ну просто коллега ещё не определился, - что взять в руки...- гармонь в полном голосоворядном фуле - это баян...А трёхрядные гармони со своей спецификой и непопулярностью - это всё лирика...Надо начинать или с простейшего, или если позволяет возможность с козырного инструмента...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #17564 от Андрей Анфалов
Андрей Анфалов ответил в теме Re: Посоветуйте какую гармонь выбрать!

Владимир Савченко пишет: Ну просто коллега ещё не определился, - что взять в руки...- гармонь в полном голосоворядном фуле - это баян...А трёхрядные гармони со своей спецификой и непопулярностью - это всё лирика...Надо начинать или с простейшего, или если позволяет возможность с козырного инструмента...


Уважаемый Владимир, а что в Вашем понятии "козырный инструмент"?
Объясните пожалуйста подробнее(с указанием конкретной модели) - возможно именно Ваш совет поможет мне определиться с выбором!
Назовите пожалуйста модель гармони Вашей золотой мечты - чем она хороша и т.д.? И спасибо всем ответившим коллегам. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.197 секунд
Работает на Kunena форум