АЗы игры на гармошке (Макаров С.С.)

Больше
13 года 1 мес. назад #8583 от Сергей Сивер
Сергей Сивер ответил в теме Re: АЗы игры на гармошке (Макаров С.С.)
Здравствуйте!AndreyGEO начните с частушек. Исполнение трех аккордов может перейти в n-ое количество переборов и наигрышей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #8585 от BAL66
jxxp

Стеснение пройдет, самому 45 лет, тоже стеснялся, но когда станут проявляться результаты, то увлеченность вытесняет стеснение.
Я так же начинал - разучивал сложные, современные песни. Долго шло, коряво. А потом начал по самоучителю с "Во саду ли в огороде", Эх полным полна моя коробушка, те же Во саду ли в огороде - после их освоения много стало понятно, более сложные песни стали даваться легко. Сейчас на разучивание песни уходит часа три и неделя доводки игры до автоматизма и без сбоев.

Самоучители не дураки составляли и принцып: "От простого к сложному" работает из века в век.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #8586 от Андрей Семененко
Андрей Семененко ответил в теме Re: АЗы игры на гармошке (Макаров С.С.)
Для каждого приемлем свой метод. Некоторые любят не спеша, от простого к сложному, некоторые с наскока. Я люблю с наскока. Теория была такая - выбрать средней сложности произведение, и чтобы нравилось. Я по слуху давно играю, но довольно незамысловато, несколько попыток предпринимал выучить ноты, в этом году уперся, так как надо развиваться, изучать новые приемы. Учил "На побывку едет" ушел месяц, сейчас довожу до автоматизма. Когда сводил правую и левую сторону, было такое впечатление, что голова на две половины разделяется. Учил левую сразу четырьмя пальцами, правую - с использованием большого пальца. Аппликатуру подбирал экспериментально, чтобы меньше движений было, особенно на левой. Но конечно тренировки должны быть каждый день. Интересный эффект, сегодня допустим не получился кусочек, завтра не получился, а напослезавтра пальцы привыкают - раз и пошло! Мышечная память интересная штука ну и конечно условный рефлекс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #8772 от svmix
Мне 35. Я сначала учил частушку, потом коробочку, потом вот уже вторую неделю учу виновата ли я. Здесь ритм правой левой руки уже чуть другой. Но уже сносно выходит. Учусь второй месяц. Сын тоже 9лет глядя на меня правой рукой "виновата ли я" выучил. За сайт очень благодарен. Не пропадет дедовская гармошка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #8792 от jxxp
Доброго дня,
Я смотрю по сообщениям, что меня несовсем поняли. Да и играю я уже песен 10. Мне интересно научиться стилю игры Сергея, может, более народному. Не перейти на этот стиль, просто научиться.
AndreyGEO
Спасибо, буду ждать ваших материалов.
Всем спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #8874 от ras 199
Огромная благодарность за уроки. Начал с первого видео.Понятно, доходчиво! Соседям видимо нравится. По батареям пока не стучат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.330 секунд
Работает на Kunena форум