АЗы игры на гармошке (Макаров С.С.)

Больше
13 года 1 мес. назад #8553 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: АЗы игры на гармошке (Макаров С.С.)
Вам бы все на блюдечке.

В самом первом видео было разъяснено, что нот и цифр дядька не знает, играет на слух по принципу "вот эти кнопочки вроде позвонче будут".

Для качественного изучения материала требуется включить голову и подумать, почему играется так, а не эдак. Это всегда полезно, а временами разверзаются бездны.

А то ноты учить нам лень, кнопки разглядывать лень, слушать "где позвончее" лень. Меха тягать не лень часом?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #8554 от Сергей Серёдкин
Сергей Серёдкин ответил в теме Re: АЗы игры на гармошке (Макаров С.С.)
AndreyGEO

Да, с сервисом туговато.

Хочу для себя прояснить, а о каком сервисе речь?
.
IMHO, Требовать сервис, и тем более качественный сервис, можно там, где за него платят деньги.
На сколько мне известно, проект "Русская гармонь" бесплатный. Мы-то точно денег с него не имеем. Одни затраты и времени, и денег.
*
По поводу видео уроков, Сергея Макарова:
Спасибо ему, что хоть он один делает уроки (именно уроки) постоянно.
Что-то ни один профессиональный гармонист в этом низком и недостойном для VIP деле не засветился.
Хотя, лично я постоянно выхожу с этой просьбой на разных гармонистов.
*
Возможно, в своей теме "Разминка пальцев.Новичкам." , вы уже поняли, что не всякая инициатива поддерживаема? А сколько она ещё требует сил и времени?
*
Сейчас работа, реальная плодотворная работа на результат возможна только при наличии желания и инициативы у человека.
Лично я не могу просить (и не хочу просить) Сергея Макарова ещё и писать тексты песен и подбирать цифровой набор нот. Если вы готовы, то напишите ему лично.
А вот вы лично можете ускорить осуществление высказанной вами идее о наличии текста и цифр к видеоурокам.
Для начала можете тексты песен разместить (или ссылки на них).
А в течение какого-то времени "разобрать" видео на цифры.
В итоге может получиться желаемый

100%-й материал.

которым, в обучении, вы уже не воспользуетесь, а смогут воспользоваться последователи, которые "пойдут" "по вашим следам".
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад пользователем Сергей Серёдкин. Причина: Обновил ссылки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #8555 от jxxp
Многие пишут что он играет упрощенную музыку и ее не стоит учить. Он играет "народную" музыку которую играли в любой деревне в моей молодости. Играли конечно не по нотам но от души!!! Отбросив это мы потеряем часть свой культуры. Ведь по сути гармонь и есть народный инструмент, в нем меньше нот чем в баяне. Так может быть и не стоит учиться играть на ней? Я сам учился в начале на баяне но позже понял, что гармонь это мое. Учусь по нотам, трачу на это все мое время. Поругался дома со всеми, сейчас играю в ванной. А вы говорите, что мы ленимся.
Спасибо, что на сайте можно увидеть уроки Сергея,и моя просьба, поскольку я учусь, на слух не могу сам подобрать, на видео плохо видно, выложить ноты которые он нажимает. Пожалуйста, не надо писать, что это не стоит учить. Любая музыка имеет право на жизнь.

Есть ли кто-нибудь на сайте, кто поможет с нотами?
Спасибо,
Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #8557 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: АЗы игры на гармошке (Макаров С.С.)

Поругался дома со всеми, сейчас играю в ванной


Это знакомо, да :)

Я даже специально электрогармонь сварганил для тренировок. Вопреки скептикам - помогает.

Я сам учился в начале на баяне


Поправьте, если я ошибаюсь.

Обучения баянистов, вроде, с нотной грамоты начинают.

Не с соответствия кружочков кнопкам, а именно с полноценной нотной грамоты, теории музыки и сольфеджио.

С таким багажом не должно быть проблем с упрощением любой мелодии до игры аккордами.

Что уроки предполагают некую самостоятельную работу, так это, я считаю, само собой разумеется.

играет "народную" музыку


Среди сельских гармонистов-самоучек такие самородки попадаются, что куда там нам всем (ну или почти всем).

Почему ставится знак равенства между упрощенной и народной игрой - понимать отказываюсь.

Почему игра от души подразумевает низкое исполнительское мастерство - обратно понимать отказываюсь.

Многие пишут что он играет упрощенную музыку и ее не стоит учить


Да, упрощенная.

Если это камень в мой огород, то за меня домысливать не надо.

Просто - не значит плохо, для начала в самый раз.

Я наоборот писал, что уроки крайне полезны для быстрого старта. А если над ними хорошо поразмыслить, то можно понять как подбирать несложные мелодии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #8563 от jxxp
Не учился играть на баяне по самоучителю в той же ванной :)

Может не прав но когда на сцене играет Мастер и иногда очень сильно усложняет (мелизмы, проигрыши и т.д) песню она не звучить для меня. Гармонь не для этого создавалась. Поскольку я начинающий учиться на "Во садуле в огороде" не хочеться. Я уже разменял полтинник. Ну не для меня это. Камни не в кого кидать не хочеться. Всех люблю и уважаю, особенно кто на гармоне играет. Игра от души отнють не значит играть простую музыку, просто душа прет а играю пока плохо. Вот и хочеться ПОКА попроще но чтоб получалось. Вот помогите лучше а то пальцы себе отрублю с горя.
Спасибо
Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #8564 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: АЗы игры на гармошке (Макаров С.С.)

Поскольку я начинающий учиться на "Во саду ли в огороде" не хочеться


Чего - то я никак не пойму смысла этого предложения... А с чего начинать нацинающему? С Генделя и Пиццигони,что ли?...

Игра от души отнють не значит играть простую музыку


Хорошо играть простую музыку,это самое ценное умение для гармониста.И самое сложное.Вот потому-то все и воротят нос от традиционной для гармони музыки(я так думаю).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.257 секунд
Работает на Kunena форум