Вятские мастеровые гармони.

  • Владимир Кузьмин
  • Владимир Кузьмин аватар
11 года 9 мес. назад #16950 от Владимир Кузьмин
Владимир Кузьмин ответил в теме Re: Мастер Москвин

giendij пишет: По его словам это эксклюзивная гармонь.

Месяц назад, похожую на эту гаромонь, я купил за 7 тыс.рубл., мне понравилась кировская гармонь, красивый голос, легкая, компактная. Моя в тональности ДО. Совет Виталия очень важен, этой гармони,похоже, полвека будет, поэтому надо поиграть на ней и уже после решать вопрос покупки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #16951 от ras 199
ras 199 ответил в теме Re: Мастер Москвин
Парни а можете мне объяснить разницу между эксклюзивной гармонью и штучной гармонью сделанной в ручную мастером, полвека назад?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #16952 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Мастер Москвин
Я так понимаю: Эксклюзивная - это гармонь, сделанная всем известным мастером с превосходной репутацией. Или извесным в узких кругах мастером, но с уникальным звуком. Пример - гармони мастеров Конькова, Маторина, Сизова, гармонь Устьянцева (мастер Пяткин)
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Виталий Алексеев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #16953 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Мастер Москвин

ras 199 пишет: Парни а можете мне объяснить разницу между эксклюзивной гармонью и штучной гармонью сделанной в ручную мастером, полвека назад?

Лично я не вижу ровно никаких убедительных причин для того, чтобы употреблять этот неологизм, это "птичье", заимствованное из чужого языка слово (я о слове эксклюзивный) вообще где-либо в русской речи, при наличии в родном великом и могучем как минимум двух его полноценных смысловых аналогов. Это слова особый и исключительный. Тем более странно и нелепо, я считаю, применять его в сочетании с названием русского народного музыкального инструмента. Эх-х! Осталось только отказаться ещё и от самого слова гармонь и называть её диатоническим аккордеоном. Всё идёт к тому, что скоро в живом разговорном русском языке останутся вообще одни лишь заимствованные слова и мат, а в письменном - смайлики.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #16954 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Мастер Москвин
Александр,полностью согласен. Просто мало кто задумывается об этом и воспринимает это всерьёз. Типа,«русский язык развивается»... Только он не развивается,а превращается в смесь иностранных. Но это уже не в тему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #16956 от ras 199
ras 199 ответил в теме Re: Мастер Москвин

Виталий Алексеев пишет: Я так понимаю: Эксклюзивная - это гармонь, сделанная всем известным мастером с превосходной репутацией. Или извесным в узких кругах мастером, но с уникальным звуком. Пример - гармони мастеров Конькова, Маторина, Сизова, гармонь Устьянцева (мастер Пяткин)

Виталий разъяснение убедительное.Теперь что известно о мастере вятских гармоней Москвине и почему он не вошел в разряд "эксклюзивная"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.202 секунд
Работает на Kunena форум