ГАРМОНЬ - дизайн

Больше
12 года 3 мес. назад #13350 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: ГАРМОНЬ - дизайн
Я,вот,подумал... Сейчас существует много различных маркеров,в том числе,для росписи по дереву... Что скажете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #13356 от Владимир Фомин
Владимир Фомин ответил в теме Re: ГАРМОНЬ - дизайн
Пробовал маркеры. На окрашенную и подготовленную поверхность наносил рисунок и покрывал лаком. Укрывистость рисунка, выполненного маркером слабая. Не нравиться.
Самое сложное, на мой взгляд, нанесение тонких длинных линий. Осваивать цировку сложно, и наверно не у каждого получиться, а линии, нанесенные маркером получаются толстоватые и не яркие.
Хочу попробовать рисунок по трафарету аэрографом. Придумываю, как и из чего сделать трафарет.

Спасибо potekhin (potekhin) за ответ.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем Владимир Фомин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13361 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: ГАРМОНЬ - дизайн
Железные кнопки в басах - предмет моей чернейшей зависти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кузьмин
  • Владимир Кузьмин аватар
12 года 3 мес. назад #13366 от Владимир Кузьмин
Владимир Кузьмин ответил в теме Re: ГАРМОНЬ - дизайн

Антон Можаров пишет: Железные кнопки в басах - предмет моей чернейшей зависти.


Красиво, конечно. У меня мельхиоровые кнопки на басах на нижегородской, играл в ноябре на улице, подушечкам пальцев не совсем уютно-примерзают. Я рассмотрел кнопки внимательно, они представляют из себя мельхиоровые стаканчики толщиной стенок примерно 0,1 мм, внутри них забиты деревянные цилиндрики с отверстиями под толкатели басового механизма. Теоретически такой тонкий металл должен быстро прогреваться от пальцев, но при температуре ниже нуля кнопочки заметно холодноваты, пластмасса более конфортна. Но ради красоты можно и потерпеть такое временное неудобство, если не играть зимой на улице, то такое явление не наблюдается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13368 от Владимир Фомин
Владимир Фомин ответил в теме Re: ГАРМОНЬ - дизайн
Посмотрел сейчас на металлические кнопочки. Мне кажется, они выдавлены на токарном станке из тонкой нержавейки. Диаметр кнопок считаю большим - 10 мм. Если есть знакомый хороший токарь, то он может такие сделать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13371 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: ГАРМОНЬ - дизайн
Сделать кнопочки цельными гораздо проще, можно баз затей пруток распилить на цилиндрики нужной длины, а снизу под рычаг пазы прорезать или отверстия насверлить.
Только тогда надо и пластину под них хромированную/полированную, чтобы в стиль пошло.
А за этим и вся остальная авторская концепция дизайна рассыплется.
Так что буду издалека завидовать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.278 секунд
Работает на Kunena форум