Болит рука

Больше
7 года 3 нед. назад #41770 от Роман Наумов
Роман Наумов ответил в теме Болит рука
Может ремень перетягиваете? крышка прогибаеться или не закреплена.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 нед. назад #41771 от Slava Trudu
Slava Trudu ответил в теме Болит рука
Да нет, не в ремне дело. Когда-то был перерезан левый средний палец - и сухожилие, и нерв. А пришили его плохо. Даже второй раз перешивали, потому как после первой операции палец оказался загнутым чуть ли не в противоположную сторону. А средний палец, он ведь самый сильный на пятерне. То есть теперь его сильные функции пытаются выполнять более слабые пальцы. Поэтому, когда я стал достаточно рьяно учиться играть на басах всеми пальцами, то мизинец был перетружен. И теперь стараюсь играть тремя пальцами. Короче, запутано все!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 нед. назад #41776 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Болит рука

Slava Trudu пишет: И теперь стараюсь играть тремя пальцами.


Попробуйте играть третьим- четвёртым пальцами (средний/безымянный). У меня при такой расстановке меньше ошибок в басовой части, но!! Это же непривычно!!! Хотя стоит попробовать ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 нед. назад #41777 от Slava Trudu
Slava Trudu ответил в теме Болит рука
На баяне, в моем понимании, проще. Не надо делать таких скачков в левой, как на гармони. Я вот как раз с баяна и перехожу на гармонь. А играть только указательным и средним, без мизинца и безымянного, в моем понимании - это совсем промахиваться по кнопкам. Кажется, что чем больше играешь, тем меньше обращаешь внимание, чем конкретно надавливаешь на басы. Со временем пальцы сами встанут в удобную позицию. А если не встанут, то снова уйду в баян. Но это вряд ли... Гармонь, она как- то ближе...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.175 секунд
Работает на Kunena форум