Болит рука

Больше
7 года 1 мес. назад #41542 от Роман Наумов
Роман Наумов ответил в теме Болит рука
Я имел ввиду левый ремень явно у вас это место притянуто сильно что бы гармонь не ездила, да и ремней нет вы её руками по сути держите особено на сжим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #41570 от Николай
Николай ответил в теме Болит рука
Не совсем так. Правый ремень есть, но он один. Поскольку я не играю стоя мне второй не нужен. Я сначала думал. что болит палец от нажатия на корпус гармони . Именно основанием большого пальца я и давлю. Дело в хребтине точно. Слишком много ей досталось по жизни.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #41588 от Сергей Месяц
Сергей Месяц ответил в теме Болит рука
Помогают отжимания от пола и катание хребтиной на любом (футбольном, волейбольном, баскетбольном) мячике с руками за головой. Кроме того подвижность суставов кисти , снятие напряжения обеспечивает периодическая пропарка кистей в солёной воде. Соль можно как обычную, так и морскую. После пропарки смыть проточной водой и намазать любым животным жиром на 15-20 мин, после вытереть сухой ветошью.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #41596 от Катя
Катя ответил в теме Болит рука
"Ломота" в любой мышце вызывается её перенапряжением. Сдавливаются сосуды и нервные окончания, накапливаются молочная кислота и другие продукты жизнедеятельности организма, происходит микротравматизация тканей. Силу давления на корпус при "сжиме" меха надо равномерно распределять на более большие и выносливые мышцы предплечья и плеча. Не поднимать большой палец вверх, что ещё больше увеличивает напряжение. При "разжиме" меха не забывать расслаблять мышцы большого пальца. Второй заплечный ремень поможет позвоночнику, опять же из-за равномерности распределения нагрузки на мышцы спины. Это если коротенько, не вдаваясь в подробности...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #41597 от Николай
Николай ответил в теме Болит рука
Если коротенько, то все правильно. Я прислушаюсь к левой руке и положению пальца во время игры. Вполне возможно придется изменить его положение и привычку "держаться" при этом :)
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Николай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 нед. назад #41766 от Slava Trudu
Slava Trudu ответил в теме Болит рука
Такая же ерунда началась. Тоже левое запястье, но только по лучу мизинца. Полчаса поиграешь и все. Помогает согревающая мазь на ночь - финалгон. Знаю, что моя боль не от остеохондроза, и что это не тоннельный синдром - локализация боли точно на сухожилии, которое соединяет запястье и мизинец. Хорошо бы дать длительный отдых...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.151 секунд
Работает на Kunena форум