Для Оффтопа и для Флуда

Больше
14 года 3 мес. назад #2511 от Dik
Dik ответил в теме Re: Для Оффтопа и для Флуда
Ноты кончно необходимы,просто при игре на слух больше возможности для импровизаций,кстати учится играть я начинал именно по нотам,хотя и слух имеется)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2512 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Для Оффтопа и для Флуда
И я абсолютно согласен с Сергеем Акимовым! В наше время, когда и живых гармонистов очень мало осталось и аудио-видео материала соответствующего не густо, ноты становятся для гармониста не менее важны, чем для любого другого музыканта. А если кто-то сам настолько гениален, что бесподобно играет безо всяких нот и, тем более, если сочиняет собственную музыку для гармони, то ему следовало бы записывать свои "перлы" нотами для других гармонистов нынешних и будущих! А как это сделать не владея нотной грамотой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2514 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Для Оффтопа и для Флуда
Dik пишет:

Ноты конечно необходимы, просто при игре на слух больше возможности для импровизаций


Опять 25х25! Почему непременно нужно противопоставлять умение читать ноты и способность вносить свои собственные нюансы в исполнение или играть вовсе не по нотам? Почему техническую виртуозность также любим противопоставлять эмоциональности и высокой художественности игры? Как будто это совершенно несовместимые вещи и по-настоящему, хватая слушателя за душу, на гармони можно играть только двумя-тремя пальцами и только лишь ни бельмеса не соображая в нотах! То есть, получается, если человек умеет или хочет научиться играть на гармони 4-мя или даже 5-ю пальцами, да, не приведи Господи, ещё и ноты умеет разбирать, всё - "фуфло" он, а не гармонист? Так что ли? Простите, если мои слова показались кому-нибудь обидными, но я такого упрямого отстаивания музыкальной безграмотности и нежелания брать на вооружение новые, разработанные лучшими гармонистами и профессионалами приёмы в технике, проявляемого и пропагандируемого некоторыми участниками обсуждений никак не могу понять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2516 от SlonUA
SlonUA ответил в теме Re: Для Оффтопа и для Флуда
Внимательнее читайте товарищи...

никакой агитации и тем более проповедования безграмотности НЕТ!!!

Я сам проучился в муз. школе прекрасно знаю ноты, речь идЁт всего лишь о том что бы не забывали по слуху подбирать вот и всЁ давайте без конфликтов зачем они нам)

Я глянул просто нигде никто не говорил о слуховой игре везде - сразу советуют различные самоучители, видео, компьютерные проги... вот и решил немного дополнить а в ответ упрЁки сразу ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2517 от UnregisteredUser
UnregisteredUser ответил в теме Re: Для Оффтопа и для Флуда
Для MAN. Если в конце сообщения стоит смайлик, (вот такой ":)") то не сомневайтесь, что это шутка. Подобные значки в интернете - это как в музыке нотная грамота, замечу я Вам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2518 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Для Оффтопа и для Флуда

Я глянул просто нигде никто не говорил о слуховой игре везде - сразу советуют различные самоучители


Самоучитель-это не только(и не столько)ноты.И советую я,лично,его потому,что он помогает сделать первый,правильный,шаг начинающему(а не мучительно искать дорогу).Слуховая игра-это уже для тех,кто изучил основы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.187 секунд
Работает на Kunena форум