про "Куликово поле"-разочарование или нет???

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #19395 от Андрей Анфалов
Андрей Анфалов создал тему: про "Куликово поле"-разочарование или нет???
Уважаемые друзья, намедни в музыкальный магазин зашел(болезнь у меня теперь такая - гармони всякие разглядывать...), увидел "Куликово поле", взял в руки...
Ну в общем мои наблюдения:
а)отделка - на твердую 3.5 (больше не поставлю - при ближайшем рассмотрении узор на корпусе как-бы учеником-третьеклассником нарисован, причем дешевыми красками и наспех...местами даже уже отстает...)
б)покрыта черным целлулоидом - он местами царапанный(видимо издержки перевозки), но грубых огрехов нет.
в)неприятно поразило - клей на мехах!!! клей в соединении меха и полукорпуса!!!лайка в соединении меха и полукорпуса торчит прям-таки лохмотьями!!!
в)компрессия и отзыв - про это не могу не упомянуть - компрессия и отзыв чудесный, буквально с первого малейшего движения меха, даже высокие голоса мгновенно отзываются!!!
д)ремни - мне показалось, что они из кожзама, но надобно заметить - удобные, с мягкой, упругой изнанкой...
е)по весу - очень комфортна - думаю что-то около 5 кг, мне с ней было удобно общаться!
ж)звук - чистый, довольно громкий и певучий, немного резковат(это фишка!!!), но розлива не хватает(ПРИМЕЧАНИЕ ПРО РОЗЛИВ: ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!! НА ИСТИНУ НЕ ПРЕТЕНДУЮ - У КАЖДОГО МУЗЫКАНТА СВОИ ПРЕДПОЧТЕНИЯ)
з)немного грубовато выглядят шурупчики в кнопках правой клавиатуры!
и)неприятно был поражен мехами - грубые подтеки клея, абсолютно неаккуратно наклееныые полоски дермантина(не знаю как они называются), категорически малая длина меха - попытался растянуть его на полную длину, остался недоволен...
к)САМОЕ НЕПРИЯТНОЕ ОТКРЫТИЕ - белая пластиковая облицовка левой клавиатуры(в которой дырки под кнопочки просверлены и узор вырезан), она, сцуко, прогибается под пальцами!!! и под ней еще есть свободное пространство около 1 мм!!! короче - самый что ни на есть дешевый пластик!!!

РЕЗЮМЕ:
Я свой старенький(1966г.) "Восток" отреставрировал, так он у меня теперь как новенький, и выглядит монументально, и по факту - крепкий, надежный инструмент! Фиг ты его сломаешь! От звука весь район проснется c моим розливом...!!!...Прям вибрация по телу, когда аккорд берешь...!!!...Размер компактный...ОТЛИЧИЙ МОЕГО СТАРОГО "ВОСТОКА" ОТ НОВОЙ ГАРМОНИ В МАГАЗИНЕ - НЕ ЗАМЕТИЛ!!! Учусь...Соседи нервно шушукаются в подъезде, жестокую кару мне учинить хотят...
...так к чему я это...???... а-а-а...

В ЦЕЛОМ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ДВОЯКОЕ - НАЧИНКА ХОРОШАЯ, ОТДЕЛКА ОЧЕНЬ ДАЖЕ "НЕ ОЧЕНЬ"...
А МОЖЕТ МНЕ ЭТО КИТАЙСКАЯ ПОДДЕЛКА ПОПАЛАСЬ???
МЕСЯЦ НАЗАД БРАЛ В РУКИ НОВУЮ ШУЙСКУЮ, ТА БОЛЬШЕ ПОНРАВИЛАСЬ...НО ТОГДА Я ВО-ОБ-ЧЕ НИЧЕГО В ГАРМОНЯХ НЕ ПОНИМАЛ(впрочем и сейчас не намного лучше...)

по сравнению со старыми фабричными гармонями - качество что-ли нынче упало, или что(упало)???
может действительно есть смысл покупать просто старые фабричные(в моем бедняцком случае), и немного их доводить до ума, чем брать новые и с ними мучаться??? или это просто нюансы конкретной фабрики музыкальных инструментов???(НИ НА КОГО ТЕНЬ БРОСАТЬ НЕ ХОЧУ)

Желаю всем хорошей игры!!! :)
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Андрей Анфалов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #19396 от ras 199
Интересно бы сравнить звук вашей гармони (старого Востока)и Куликова. Что то мне подсказывает что это земля и небо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #19397 от Андрей Анфалов
Андрей Анфалов ответил в теме Re: про "Куликово поле"-разочарование или нет???
я про это специально отметил - "начинка хорошая", и в целом отозвался о голосе гармони хорошо!
поверьте-мой восток очень хорошо звучит, как только буду в состоянии что-то более-менее связное проиграть, то сразу выложу на вашу оценку...(пока просто еще не умею, с моей чертовой работой никак не получается заняться всерьез...но 1 час как минимум в день уделяю учебе)!!! я ведь к тому, что к хорошей механике и голосам, можно еще и корпус качественно отделать :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #19398 от ras 199
А где хорошая механника?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #19399 от ras 199

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #19400 от Андрей Анфалов
Андрей Анфалов ответил в теме Re: про "Куликово поле"-разочарование или нет???

ras 199 пишет: А где хорошая механника?


я подразумевал, что у "К.П." механика малошумная и легкая(ну это на мой неискушенный взгляд),кнопки левой клавиатуры легко нажимаются, кнопки правой клавиатуры легко нажимаются, все это без излишнего шума, отзыв великолепный...что еще сказать??? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.216 секунд
Работает на Kunena форум