Гармонь, что случилось?

Больше
12 года 3 мес. назад #13899 от ras 199
ras 199 ответил в теме Re: Гармонь, что случилось?
Я не в теме но у меня сложилось впечатление что Потехины и сейчас делают гармони????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #13911 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Гармонь, что случилось?
Цитата :
"Просили горожане в свое время назвать именем братьев Потехиных одну из улиц, ведь городок, как писала Дворянинова, славен и их гармошками. Но нет пророков в своем Отечестве. В последних строках своих воспоминаний Аполлинарий написал: «Дети всех четырех братьев тоже были настоящими мастерами. В настоящее время в живых нет никого».»."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #13913 от Александр Зинченко
Александр Зинченко ответил в теме Re: Гармонь, что случилось?
Это неслыханное дело, чтобы так называемая власть именем рабочего человека, мастера назвала улицу или поставила ему памятник. Это Вам не Италия... Это там, в далекой Кремоне чтут старого мастера, гения скрипки Страдивари.

У нас только тех боготворят у кого руки по локоть в крови или тех кто пресмыкался перед владыками. Народ, рабочие мастера нужны только для поддержки очередного режима или
негодяя правителя. А теперь и того проще, труд рабочего человека оценивается задарма. Цены на жилье, еду и одежду за гранью фантастики. Зарплаты у большинства людей просто мизер, да ещё многие как в студенческие годы стали работать на двух, а то и трех работах. Вот и все оно наше счастье.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Александр Зинченко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #13918 от ras 199
ras 199 ответил в теме Re: Гармонь, что случилось?

Александр Зинченко пишет:
У нас только тех боготворят у кого руки по локоть в крови или тех кто пресмыкался перед владыками. Народ, рабочие мастера нужны только для поддержки очередного режима или
негодяя правителя.

Не ну про какие времена то речь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кузьмин
  • Владимир Кузьмин аватар
12 года 2 мес. назад #13919 от Владимир Кузьмин
Владимир Кузьмин ответил в теме Re: Гармонь, что случилось?

Виталий Алексеев пишет: А не приходило никому в голову, что современные мастеровые гармони ничуть не хуже прежних, просто их так мало делают, что они просто недоступны нам для прослушивания и оценки?


Если считать прежними мастеровые гармони 50- х годов 20 века, то я играл на этих мастеровых и на современных. Современные мастеровые звучат, на мой слух, лучше и механика у них лучше. Про цены -соглашусь, современные хорошие новые мастеровые могут оцениваться от 90-250 тыс.рубл., мало кому доступны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #16990 от Александр Махнев
Александр Махнев ответил в теме Re: Гармонь, что случилось?

Владимир Кузьмин пишет: Про цены -соглашусь, современные хорошие новые мастеровые могут оцениваться от 90-250 тыс.рубл., мало кому доступны.

Я бы сказал - кому доступны, тому они не нужны... :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.271 секунд
Работает на Kunena форум