Диссертация "Формирование исполнительского мастерства музыканта в процессе обучения игре на гармони-хромке в училищах культуры и искусст

Больше
7 года 11 мес. назад #37322 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Подбираем тональность гармони...
Конечно, на ту технику, что она претендует, она не тянет, но игра солидна. Она только Дербенко на гармони наяривает, других-то нет.
Со всеми энтими дисерами приличного самоучителя нет. Ещё бы он был, вы же читали фразу. Там много таких.
Там ещё есть реверансы в сторону партии и правительства.

Лучше всего пробовать либо по Скайпу уроки найти, либо по переписке. В принципе, довольно эффективно. Если Уханов возьмётся по Скайпу - так чего ж вы ждёте? Учитесь.
Проблема в том, что учёный педагог, навродя Лондонова либо Басурманова, относится к гармони, как к недоделанному баяну. Они ж баянисты академические. Соответственно и техника, и подбор мелодий - всё вроде правильно, да не то.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр Ф.
  • Александр  Ф. аватар Автор темы
7 года 11 мес. назад #37325 от Александр Ф.
Александр Ф. ответил в теме Подбираем тональность гармони...
чтобы ставить....оценки видимо надо самому соответствовать....с удовольствием познакомимся с Вашим творчеством Алекс!.. другие аргументы....базар...Михаила слышали - жаль что рука была сломана.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #37328 от Елена Васильева
Елена Васильева ответил в теме Подбираем тональность гармони...

Michael Berenstein пишет: . Она только Дербенко на гармони наяривает


Михаил, на самом деле, Наталья Панова играет не только Дербенко. Она вообще-то ученица Сергея Сметанина. И очень много играет его произведений

Может быть, не самая хорошая запись. Но, вопрос к Алексу. "Посредственно играет" - для кого? Для вас? Покажите свою игру, пожалуйста.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем Елена Васильева.
Спасибо сказали: Юрий 50, Александр Ф.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #37329 от Алекс
Алекс ответил в теме Подбираем тональность гармони...
Елена, ответ по своей игре, я уже написал: тему отредактировал модератор.
Отвечаю на Ваш вопрос: естественно, для меня. Причём, это касается именно её игре на баяне - как она играет на гармони я не обсуждал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр Ф.
  • Александр  Ф. аватар Автор темы
7 года 11 мес. назад #37331 от Александр Ф.
Александр Ф. ответил в теме Подбираем тональность гармони...
Апробировал на практике один из тезисов диссертации - тренировка и преодоление предконцертного волнения....на улице предвыборный концерт...пришел с гармонью ..заявился со своим номером....выступил! руки дрожжали....с трудом преодолел волнение в момент выступления...вывод - надо больше тренироваться! и применять спец. методы - в работе указано...Данная работа считаю в большей степени для преподавателей ...
в помощь обучению. тем более есть результаты тестирования и практики....человеку неподготовленому по вопросам общей и возрастной психологии ...методологии преподавательской деятельности и пр. .....вряд ли поможет....хотя творческая развитая и нацеленная на позитив личность всегда найдет..........................

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #37332 от Алекс
Алекс ответил в теме Подбираем тональность гармони...
Александр, примите мои поздравления!!!
Выступить на публике и перебороть волнение и мандраж это дорогого стоит!
Преподаватель моего сына, заставляет его выступать на любых самых простых концертах (д/сады, ЦСО), именно что бы развивать артистизм и не боязнь аудиторий.
А ещё я заметил по себе, что на инструменте который в плане техники слабо освоен, стоит перейти с уровня"тренировка на кухне" на элементарную запись на видио, или игру для знакомых - сразу начинаются косяки :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.202 секунд
Работает на Kunena форум