Диссертация "Формирование исполнительского мастерства музыканта в процессе обучения игре на гармони-хромке в училищах культуры и искусст

Больше
7 года 11 мес. назад #37333 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Подбираем тональность гармони...
Надо же, а я эту ряженую запись как раз и не кликал. Я её там не узнал. :woohoo:
Ну ладно, добавим Сметанина. Я к тому, что мало кто для хромки пишет, да и многие Дербенко ученики. Ощущение монохромности возникает, конечно. С другой стороны, народный инструмент, шо вы хочите? Скажем спасибо, кто-то вообще пишет, поднимает уровень.
Начало этого дисера - чистая вода.

Сценическое волнение - вещь серьёзная. Один из методов преодоления - переволноваться чересчур "перед". Играйте в шизофреника, бросайтесь на стенки, кричите, плачьте и т.д. Организм устаёт, и на сцену выйдете более спокойным. Это проверенный актёрами метод. На себе проверял, работает.
Привычка к выступлениям - тоже железная вешь, но всё равно найдётся волнительное событие, перед которым придётся попрыгать.
Ну и инструмент/роль/ноты знать бы неплохо. :blink:
Про записывание видео согласен полностью.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр Ф.
  • Александр  Ф. аватар Автор темы
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #37334 от Александр Ф.
Александр Ф. ответил в теме Подбираем тональность гармони...
Алекс! об этом в работе автора тоже обозначено и проблема сформулирована....есть рекомендации....т.е. недостаточно хорошо владеть инструментом...при дополнительных раздражителях ( концерт один из них)..будет сбой....вроде 80%. игра на улице....и т.д. пре подаватели практики видимо знают это по опыту....для меня это вещи новые - но привычка относится к любому делу которым занимаешься...с полной серьезностью....тогда и будет результат а иначе не стоит портить время....фраза моего сына в 5 лет.....тоже большей зануда...

насчет перегореть - не знаю как у артистов но в спорте это не приветствуется ...перегоревший спортсмен не боец....личный тренерский опыт! в любом случае к каждому человеку а тем более ребенку надо подходить индивидуально с учетом многих параметров (ИНТЕГРАЛНЫЙ)
учитывается психотип личности.... и многое другое(5 лет университета и 15 лет в педагогике не раскажешь....) но - положительная мотивация! адекватная оценка каждого индивидуально! и очень многое еще.... что в общем то и высказывалось нашими колегами в теме улучшение.....одно могу сказать точно - я разберусь для себя во всем обязательно....
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем Александр Ф..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #37337 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Подбираем тональность гармони...
Александр! А что Вы так глубоко ушли в рассуждения? Нужно-то -- выучить, отработать до автоматизма и хотя бы немного поиграть друзьям/родным/соседям/коллегам. Хоть кому-нибудь! Нужно научиться не стесняться и не сбиваться. Всего-то...
Спасибо сказали: Алекс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #37338 от Anatoliy
А мне нравятся рассуждения по поводу методы обучения.
Их можно принимать или отрицать. Важно чтоб были.
Опять же мозг-жизненный опыт каждого человека разный, что позволяет по разному видеть мир развития, обучения гармони.

Диссертация - как срез информации о предметной области: гармонь имеет право на существование. Не все же передавать с уст в уста или от отца к сыну.
А то что любой академический труд имеет налет пафоса, восхваления, преувеличения знает каждый кому хоть раз приходилось писать кандидатские диссертации. Взрослый человек прочтет и поймет, что ему нужно.
Спасибо сказали: Александр Ф.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр Ф.
  • Александр  Ф. аватар Автор темы
7 года 11 мес. назад #37339 от Александр Ф.
Александр Ф. ответил в теме Подбираем тональность гармони...
Конечно земляк ! не стоит усложнять жизнь всякими заумностями.. сложностей и так везде хватает! по большому счету Вы правы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.182 секунд
Работает на Kunena форум