Акция "Купи гармонь" - спаси культуру.

Больше
11 года 1 мес. назад #23051 от Константин Иванин
Константин Иванин ответил в теме Re: Акция "Купи гармонь" - спаси культуру.

Александр Гришанцев пишет: С китайскии kotami будет лучше? Ежедневно по работе сталкиваюсь с китайским браком , один наш кладовщик утонул в бумагах оформляя рекламации. Не выпыл, уволился и ушёл в сантехники.


Да нет, про китайские вообще чё думать? Как гармонь может быть китайской?
Вернее - как играть на гармони, зная, что она китайская? :-). Даже при нормальном качестве инструмента будет изнутри чувство дисгармонии подтачивать :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #23052 от Константин Иванин
Константин Иванин ответил в теме Re: Акция "Купи гармонь" - спаси культуру.

Денис Медведев пишет: Спасибо за комментарий,Константин! Предложите свой лозунг,было бы интересно обсудить.


Денис,
как и сказал, я не буду тратить время на создание слогана для Вашего бизнеса.
Но - вы хотя бы слово "купи" из своего уберите.

Можете представить себе фразу "Купи тойоту - управляй мечтой". Или "Купи лореаль - ведь ты этого достойна", или "Купи фольксваген. Дас Ауто" ?.
Чувствуете, как слово "купи" их ... гм... делает весёленькими такими.

И так же всем понятно, что купить нужно, если хочешь управлять мечтой... На крайняк - угнать :-).

А уж спасти культуру с помощью покупки: несостыковочка какая-то. А уж русскую культуру спасти какой-нибудь покупкой - это вообще отдельный сюжет для Достоевского :-).
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Константин Иванин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #23053 от Андрей Анфалов
Андрей Анфалов ответил в теме Re: Акция "Купи гармонь" - спаси культуру.
Если на этом мероприятии будут присутствовать китайские гармони, то в умах людей слоган автоматически изменится на "Купи гармонь - спаси КИТАЙСКУЮ культуру" !!!
А также китайского производителя...Только вот, пардон, ни культуру ни производителей Китая спасать не надо, они и без нас нормально живут, их много и они трудолюбивые, и очень любят свои Китайские Народные песни и пляски!!!

Нам нужно спасать НАШУ культуру!!! И НАШЕГО производителя!!!

ПРОШУ ОБ ЭТОМ ЗАДУМАТЬСЯ!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #23054 от Андрей Анфалов
Андрей Анфалов ответил в теме Re: Акция "Купи гармонь" - спаси культуру.
Для спасения Нашей культуры, нужно по другому поступать...Чтобы гармонь вновь вошла в народные массы, надо взять у федеральных властей немного денег, и обеспечить гармонью(ХОТЯ БЫ ОДНОЙ) каждый детский сад России и каждую школу! Чтобы детвора с детства слышала НАШИ родные мелодии и напевы, а не импортную хрень! Вот тогда, лет так через 10-20 у нас вырастет поколение молодых людей ЛЮБЯЩИХ РОДИНУ, соответственно многие из них в дальнейшем осознанно будут приобретать ГАРМОНЬ для домашнего музицирования!!! Таким образом оборот НАШИХ фабрик увеличится, вновь появятся самородки-умельцы, и будет НАША ГАРМОНЬ вновь на слуху и на волне популярности, а фабрики на плаву!!!

Часто вспоминаю случай из детства - жила в моем дворе старенькая бабушка-татарка, дед у нее недавно умер... Она теплыми вечерами выходила во двор с гармошкой. А гармошка была с бубенчиками. Бабушка лихо наяривала татарские и башкирские мелодии, а у самой по морщинистому лицу текли слезы...Я глупый утешал ее: "баба Роза, не плачь...", и очень любил сидеть около нее на лавочке, слушать...Вскоре и ее не стало...
Возможно это детское воспоминание(отчасти) и привело меня к гармони...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #23055 от Геннадий Сургутский
Геннадий Сургутский ответил в теме Re: Акция "Купи гармонь" - спаси культуру.
Мне непонятно, почему всё время речь идёт о китайцах. Мне кажется у немцев и итальянцев есть реальные возможности придти на Российский рынок.Хватит пугать самих себя,китайцами.А против Европы я лично не против.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #23056 от Андрей Анфалов
Андрей Анфалов ответил в теме Re: Акция "Купи гармонь" - спаси культуру.

Геннадий Сургутский пишет: Мне непонятно, почему всё время речь идёт о китайцах. Мне кажется у немцев и итальянцев есть реальные возможности придти на Российский рынок.Хватит пугать самих себя,китайцами.А против Европы я лично не против.


Уважаемый Геннадий, так ведь китайцами никто и не пугает...
Но мы ведь хотим спасти НАШУ культуру и производителя!!!

А вообще, я считаю так - любой народный инструмент должен выпускаться в своей стране, и вот почему - культуры каждой страны разные! Мелодика музыки, речи, поэзии, это все разное! Даже если чисто технически, мастер-иностранец и сможет сделать инструмент, то он элементарно не сможет вложить в него народную душу! Это конечно понятие эфемерное, объясню проще - не сможет инструмент настроить в соответствии с мелодикой, малейшими обертонами и еще многими нюансами присущими музыке данного народа! Не сможет уловить ту тончайшую грань, когда инструмент просто хорошо сделан и хорошо играет, и КОГДА ОН ЗАДЕВАЕТ ДУШЕВНЫЕ СТРУНКИ НАРОДА!!!

ЕСЛИ СОВСЕМ УТРИРОВАННО - КАК В ТОЙ ПОСЛОВИЦЕ - "ЧТО РУССКОМУ ХОРОШО, ТО НЕМЦУ СМЕРТЬ"...

Не знаю, поймете-ли меня, как-то я путанно объяснил, но смысл думаю ясен... :)

А так-то да...надо признать - и в Германии и в Италии, и еще много где ,есть прекрасные мастера...Только вот настоящую русскую(татарскую, абхазскую...) гармошку они не сделают!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.254 секунд
Работает на Kunena форум