Акция "Купи гармонь" - спаси культуру.

Больше
11 года 1 мес. назад #23042 от Денис Медведев
Денис Медведев ответил в теме Акция "Купи гармонь" - спаси культуру.
Спасибо за комментарий,Константин! Предложите свой лозунг,было бы интересно обсудить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #23043 от Константин Иванин
Константин Иванин ответил в теме Re: Акция "Купи гармонь" - спаси культуру.

Денис Медведев пишет: Спасибо за комментарий,Константин! Предложите свой лозунг,было бы интересно обсудить.


Денис, по опыту, успешный "лозунг" делается командой в течение нескольких недель.
Перед этим проводится обширное маркетинговое исследование. Определяется целевая аудитория. Её состав, потребности, покупательная способность, конкуренты, и т.д.
Результат этого "предслоганового исследования" - страниц 40 презентации. Минимум.

Затем, исходя ... ну короче, эти технологии описаны в учебниках "Брэндинг для чайников".

Какой процент людей, потенциально "вовлекабельных" в рынок гармони, хочет спасать культуру?
2%? 5%?
Сколько из этих людей и так купили бы гармонь? 100%? 97%?

Зачем рекламировать гармонь тем, кто её и так жаждет?
При этом дополнительно вовлекая в продажи максимум 3 процента от пяти процентов рынка? (Потенциал*0,03*0,05) - настолько расширится Ваш рынок при помощи этого слогана..

Нужно отрабатывать другую потребность потенциального рынка.

Вкратце так.

Хотите продавать - учитесь продавать.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Константин Иванин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #23044 от Александр Гришанцев
Александр Гришанцев ответил в теме Re: Акция "Купи гармонь" - спаси культуру.
Для меня лично ясно, что вся эта акция ради личного инереса откусть кусочек от пирога что делят между собой тульские и шуйские производтеи гармоней.При нынешем отношении государства к производителям удивляюсь, что они ещё на плаву. Попалсябы им другой руководитель, сдалбы станки в металoлоm и занялся арендой помещеий. И некчему прикрываться громкими вывесками. Никакой информации об этой акции у данных производителях на сайтах нет. Вы даже ваш прототип назвали заказной, по такому принципу любая гармонь доставленная по просьбе покупателя становится Заказной. Не кривите душой, а скажите прямо, что очень хочется встать между производителем и покупателем и занимаясь любимым делом безбедно жить. Мой лозунг Покупай Российкое, сохрани традиции!

Виталий Алексеев пишет: Предлагаю объявить китайцам бойкот, а именно, не заказывать у них гармони даже для проверки, а то вдруг понравиться...

:!: :!: :!:

Р.С. Портрет плохой, взгяд в пустоту, фон ужасен! Что за иконизация?! Вобщем на троечку.:x
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Александр Гришанцев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #23045 от Константин Иванин
Константин Иванин ответил в теме Re: Акция "Купи гармонь" - спаси культуру.

Александр Гришанцев пишет: Для меня лично ясно, что вся эта акция ради личного инереса откусть кусочек от пирога что делят между собой тульские и шуйские производтеи гармоней.


Александр, чужие деньги считать - занятие приятное, но бессмысленное.

Гармони - это нормальный бизнес, причём сейчас называть этот бизнес громким словом "пирог" - даже как-то неуместно. Крохи.

В период своего расцвета гармонь была выгоднейшим бизнесом.

Если бы сейчас союз производителей и продавцов довёл продажи хотя бы до 10% от 1913 года, то им надо было бы славу петь!
Вы же не ругаетесь в продуктовом магазине, что они отгораживают от Вас поля с пшеницей и маслозаводы.

Проблема в том, что производители и продавцы на этом рынке так и живут маркетинговыми технологиями 1913го года. А конкурентные сектора рынка (гитары те же, синтеаторы и т.д.) - они всё это время учились продавать и отвоёвывать деньги в кошельке потребителя.

Если я хочу синтезатор своей мечты - я его имею через месяц за ползарплаты.
А если я хочу гармонь своей мечты, пусть за две зарплаты - то меня так с моей мечтой могут и схоронить...

Я бы, например, с радостью отоварился в магазине, в который сдают свои изделия мастера-кустари (например, тот же Сергей Акимов). И я был бы рад, чтобы эти кустари получили возможность зарабатывать изготовлением гармоней, а не заниматься этим в качестве хобби по вечерам после работы, которая им - ни уму, ни сердцу, а только для денег. которых бы они на гармонях, занимаясь любимым делом, имели вдове, а то и впятеро...

А так - бежишь за сорокалетним котом в мешке, покупаешь его за бешеные деньги, а потом изучаешь азы настройки голосов на заказной гармони с треснувшим резонатором...
А на заводскую сегодняшнюю тульскую или шуйскую я, уж извините, даже глядеть не буду. Глядел, нагляделся. Цена 23 тысячи, качество - на тыщу. Уж лучше кота...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #23046 от Константин Иванин
Константин Иванин ответил в теме Re: Акция "Купи гармонь" - спаси культуру.
Денис, вот Вам и идея:
Я играл на гармони, изготовленной Сергеем Акимовым.
Купил бы её намного дороже тульской и Шуйской.

Предложите Сергею (а лучше, четырём-пяти мастерам) предоплату в размере его нынешнего годового заработка, чтобы он не боялся бросить нынешнюю работу.
И пусть делает гармони. и рассчитывается ими с Вами.

Максимум, что вы теряете - зарплату одной штатной единицы.
Максимум, что Вы и Россия может приобрести - крутой брэнд и современного мастера/мастеров.

А то, что сбыт будет - в этом могёте не сумлеваться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #23047 от Александр Гришанцев
Александр Гришанцев ответил в теме Re: Акция "Купи гармонь" - спаси культуру.

Константин Иванин пишет:
А на заводскую сегодняшнюю тульскую или шуйскую я, уж извините, даже глядеть не буду. Глядел, нагляделся. Цена 23 тысячи, качество - на тыщу. Уж лучше кота...

С китайскии kotami будет лучше? Ежедневно по работе сталкиваюсь с китайским браком , один наш кладовщик утонул в бумагах оформляя рекламации. Не выпыл, уволился и ушёл в сантехники.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.297 секунд
Работает на Kunena форум