Как поменять пружины на кнопках правой руки?

Больше
13 года 1 мес. назад #7951 от Сергей .
KostaBoSheh, поздравляю с успешным результатом! «Удача – награда за смелость». До этого несколько владельцев гармоней высказывались о том, что клавиши туго нажимаются. Поэтому Ваш опыт может оказаться ценным для многих. И неудачный опыт с «Беларусью» - это тоже результат, хоть и отрицательный, но зато практически установленный.
У меня тоже тульская четырехголосная гармонь с тугими пружинками. Очень похожа на Вашу. По-моему даже тональности совпадают. Различается только цветом корпуса. На металлической табличке, которой закреплен левый ремень, выгравирована надпись Г25х25-IV. Вероятно это модель гармони. За грифом есть переключатель регистров, позволяющий добавлять к звучанию звуки на октаву ниже. Я хотел поменять в ней пружинки. Но были некоторые сомнения. И Ваш отрицательный опыт с «Беларусью» подтвердил их. Но то, что Вам удалось добиться результата меня обнадеживает. Надо искать подходящие пружинки.
Пользуясь случаем хочу попросить у Вас замерить размеры клапанов – деревянных брусочков, прикрепленных к рычагам, которыми закрываются отверстия в деке, а также длину длинных рычагов Вашей гармони. В моей гармони размеры следующие: длина клапана - 6,5 см, ширина – 1,5 см; длина длинных металлических рычагов примерно 11 см.

Заранее спасибо!

PS. Кстати играете Вы хорошо - уверенно. Мне понравилось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #7954 от Константин Иванин
Константин Иванин ответил в теме Re: Как поменять пружины на кнопках правой руки?
Сергей, спасибо :-).
Размеры:

клапанов: ориентировочно 14х65 мм

длина рычагов от того места, где вертикально стоят рычаги, ведущие к кнопкам (до куда доходит линейка в собранном состоянии гармони) до конца рычага - ориентировочно 110 мм +- 1,5 мм
Коста Бо Ше :-).
На моей написано:

РСФСР

Приокский СНХ

производствен.

объединение

"Мелодия" г. Тула

Г25х25-IV Цена 52р.
Меня восхищает этот момент: когда вне зависимости от того, продастся товар (в нашем случае - гармонь) в Туле или во Владивостоке (или в Казахстане, хе-хе), цена штамповалась на самом товаре.

Тогда бы человека со специальностью "логист" просто бы пожалели по-человечески, наверное :-).
Я бы для пущего коммерческого форсу и колориту штамповал: Цена 52р и не ... гм ... колышет.
:-).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.193 секунд
Работает на Kunena форум