Как сделать мех?

Больше
10 года 5 мес. назад #25636 от Николай Писарцев
Николай Писарцев ответил в теме Re: Как сделать мех?
Что это за материал такой "таслан"? И из чего нарезаны
"мышки"? Уж больно несерьезными они выглядят. На много
ли их хватит в эксплуатации?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #25637 от Александр Огарков
Александр Огарков ответил в теме Re: Как сделать мех?
таслан-тонкий,воздухонепроницаемый материал,сейчас много всяких
мышки из тонкой лаковой искуственной кожи,в одну сторону хорошо тянется
на сколькохвати-сказать не могу,не знаю,лайки не нашёл
как-то делал мышки из кожи от куртки,не очень хорошо выглядят,кожа толстовата,надо максимум0,6-0,7мм,а то меха какие-то неопрятные

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #25638 от Александр Огарков
Александр Огарков ответил в теме Re: Как сделать мех?
меха с мышками из кожи от куртки



Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #25641 от Владимир Фомин
Владимир Фомин ответил в теме Re: Как сделать мех?
Таслан - 100% полиэстер, широко используется для пошива детских и взрослых курток и плащей, а также одежды для активного отдыха. Высокая устойчивость к истиранию и изгибам. С необычной структурой плетения волокон - репсового переплетения. Может меньше «сыпется» из-за этого, удобней работать, надо спросить у Александра.

На фотографии видно, что Александр использует его для склейки уголков меха (под уголки), до приклеивания мышек. Не очень ответственный момент в изготовлении меха.

Использование для изготовления мышек синтетической, искусственной кожи – вопрос спорный. Если посмотреть какие материалы использовались на довоенном диатоническом аккордеоне (Германия), то можно заметить, что для залоговых клапанов применялась искусственная кожа – коричневого цвета (похожа на прессованную кожу, спил). Такой же материал, но более тонкий на прокладках резонаторов, клапанов, на полукорпусах. Корпус ламинирован (по современной терминологии, не знаю как раньше называли).
Использовались в аккордеоне не натуральные материалы, но мышки сделаны из лайки.
В искусственную кожу не верю (это мое мнение, мой опыт общения с искусственной кожей) – растрескается.

Про клей для рамок меха и борин.
Не было раньше ПВА, вот и клеили на костным клеем. Это не выбор лучшего клея: есть ПВА и костный – чем лучше? Что есть, тем и приклеили.
Какие требования к клеевому соединению предъявлялись, что ПВА не мог их обеспечить?
Потом стали использовать ПВА, лет 40 используют, как минимум. Какие проблемы с ним?


Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #25642 от Александр Огарков
Александр Огарков ответил в теме Re: Как сделать мех?
с ПВА у меня проблем нет,хороший клей,некоторую синтетику не клеит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #25643 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Как сделать мех?
Как упоминал уже Николай Воронин,проблема ПВА в том,что если на него клеить дермантин на борины,то,в случае необходимости ремонта,оторвать его без проблем будет сложно. Других проблем не вижу.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Сергей Акимов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.452 секунд
Работает на Kunena форум