на что можно лайки заменить?

Больше
8 года 3 нед. назад #36555 от Вадим
Вадим создал тему: Хор Александрова
Не по теме вопрос, чтоб новую тему не делать, на что можно лайки заменить? Поролон какой-нибудь? К своим в конец отогнувшимся лайкам приделал на клей момент (нагло очень :angry: ) небольшие полоски фотоплёнки, прижал чуть-чуть, так они теперь шуршать стали. А некоторые вообще куда-то делись, несколько лаек нашёл, приклеил на клей момент (очень нагло :angry: ), но мне ещё одну минимум надо, а по хорошему все поменять. И как называется такой жёлтый клей, чуть ли не смола, купить его надо, а то там разболталось однако, дребезжит даже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад - 8 года 3 нед. назад #36557 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Хор Александрова
Лайка -- это кожа. Нужно найти обрезок куртки/плаща/перчатки/голенища сапога/сумки или какого-нибудь ремня. Один хрен Вы нагло клеите на Момент. Где-то читал или видел (не помню где) как клеют залоги на ПВА. Чем не выход из сложившейся ситуации?

PS: забыл спросить -- а гармонь какая у Вас?
Последнее редактирование: 8 года 3 нед. назад пользователем Олег Софронов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад #36566 от Вадим
Вадим ответил в теме Хор Александрова
Гармонь не знаю, не разбираюсь, написано "Вологодский Совнархоз, В-Устюгская Гармонная Фабрика, г. В-Устюг"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад #36567 от Вадим
Вадим ответил в теме Хор Александрова
Спасибо, а я-то думал эти полоски лайками называются, типо раз открываются-закрываются, значит и прозвали лайками. Ну в магазине теперь можно спросить кожу-лайку. Муз. магазины обошёл, три гармошки целиком видел только, а запчастей к ним нету.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад #36568 от Алекс
Алекс ответил в теме Хор Александрова
Вадим, эти полоски называются "залоги", либо "проёмные клапана". "Лайка" это сорт кожи (тонкой выделки). Залоги в зависимости от тона голоса разной толщины и размера.
В обычном музыкальном магазине Вы вряд-ли найдёте.....
Мой вам совет не заморачиваться, а найти мастера по ремонту - заодно он вам проверит что ещё требует профилактики/ремонта.
Либо найдите нерабочий инструмент (пойдёт гармонь, баян, аккордеон) и пустите его донором на з/части. Заказать необходимые з/части можно в специализированном магазине, например тут: www.delicia.ru/zap.html#%CF%CA%CC
Удачи!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад - 8 года 3 нед. назад #36574 от Юрий 50
Юрий 50 ответил в теме Хор Александрова
Вадим, найдите: купите, примите в дар старый баян, аккордеон или гармонь руб за 500 -1000 и будет Вам готовых клапанов сколько угодно( только вскрыть при покупке надо, чтоб они там были). И другие з.части тоже.
Последнее редактирование: 8 года 3 нед. назад пользователем Юрий 50. Причина: добавить текст

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.227 секунд
Работает на Kunena форум