реставрация гармони "Восток"

Больше
11 года 7 мес. назад #18309 от Андрей Анфалов
Андрей Анфалов ответил в теме Re: реставрация гармони "Восток"

Foma пишет: Когда то давным давно я работал на заводе, то использовали масло.
И еще такой момент.
Когда целлулоид будет отодран, то надо будет заделывать углы на полукорпусах, вряд ли шиповое соединение будет хорошо смотреться.

Владимир


я об этом тоже подумал(про шиповое соединение),не совсем оно эстетично смотрится, если целлулоид снимать-тогда идея с морилкой и лаком отпадает, придется угол шпаклевать и зашкуривать и корпус целиком красить...может и на этом варианте остановлюсь...думаю пока до выходных...

ДРУЗЬЯ, ВОТ ЕЩЕ - НЕ СМОГ БОЛЬШЕ 3-Х ФОТОК ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ(У МЕНЯ ИХ МНОГО)...ЭТО ЧТО - ТАКОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ НА ФОРУМЕ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #18310 от Андрей Анфалов
Андрей Анфалов ответил в теме Re: реставрация гармони "Восток"
[/quote]Шкурить кругом можно, но нужно использовать пасту ГОИ, причем круг с пастой должны быть влажными (полить водой).
И исправить можно. Нужен лист аналогичного целлулойда. Сошкурить испорченное место, лист целлулойда растворить в смеси воды и ацетона 2:1 (иногда, в зависимости от целлулойда, только в ацетоне), когда размягчиться, приложить его на сошкуренное место, штык залить тем же целлулойдом, растворенным в ацетоне до состояния желе. И потом шкурить и полировать кругом.[/quote]

да нет Виталий, тут не все так плачевно - куски менять не придется, просто поверхность имеет небольшие царапины и потертости...Вполне можно было-бы и так оставить - в глаза не бросается, но уж сильно хочется чтобы поверхность как можно лучше была...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #18311 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: реставрация гармони "Восток"

Виталий Алексеев пишет: Шкурить кругом можно, но нужно использовать пасту ГОИ, причем круг с пастой должны быть влажными (полить водой).
И исправить можно. Нужен лист аналогичного целлулойда

Исправить все можно, но трудозатраты несравнимые с ручной полировкой.
С пастой ГОИ у меня опыт отрицательный - въелась зеленью в пластик, пришлось слой сошкуривать. Хотя возможно, это потому что насухую полировать пытался.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Антон Можаров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #18312 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: реставрация гармони "Восток"
Имею неожиданный вопрос: гармони Восток все с деревянными резонаторами или это конкретный экземпляр просто такой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #18313 от Андрей Анфалов
Андрей Анфалов ответил в теме Re: реставрация гармони "Восток"

Антон Можаров пишет: Имею неожиданный вопрос: гармони Восток все с деревянными резонаторами или это конкретный экземпляр просто такой?


вот этого я Антон не знаю...это ведь вообще моя первая гармонь в жизни...
а что - бывают и с пластмассовыми?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #18315 от Николай Воронин
Николай Воронин ответил в теме Re: реставрация гармони "Восток"
Всем привет.Работы с целулойдои следующие: отциклить поврежденные места до исчезновения повреждений, после цикли зачистить наждачкой (нулевкой), после наждачки кисточкой уплотнить ацетоном,ну и после суточной сушки можно полировать. Использую автополироли и тряпичный круг.Это производственная технология.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.318 секунд
Работает на Kunena форум