реставрация гармони "Восток"

Больше
11 года 7 мес. назад #18349 от Сергей Иванов
Сергей Иванов ответил в теме Re: реставрация гармони "Восток"

Андрей Анфалов пишет:
она гнутая!
вот фото...
из фанеры такую геометрию не сделаешь


А почему у "Востока" такая "плотная" крышка? Довольно маленькие отверстия. Да еще и металл. По-моему, должна в значительной степени глушить правую сторону...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #18350 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: реставрация гармони "Восток"

Сергей Иванов пишет: По-моему, должна в значительной степени глушить правую сторону...

У крышек часто дыр невеликое множество.
Практика показывает, что не глушат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кузьмин
  • Владимир Кузьмин аватар
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #18351 от Владимир Кузьмин
Владимир Кузьмин ответил в теме Re: реставрация гармони "Восток"

Антон Можаров пишет:

Сергей Иванов пишет: По-моему, должна в значительной степени глушить правую сторону...

У крышек часто дыр невеликое множество.
Практика показывает, что не глушат.

Можно с этим согласиться, какой там может быть диапазон мелодии(голосов) правой клавиатуры: около 130-1300Гц или немного шире с пиколками?
Не думаю,что отверстия в решетке имеют существенное влияние на звук,т.к. звук передается наружу от резонаторов через клапанное отверстие со значительно меньшим диаметром(площадью соответственно),чем сумма площадей всех отверстий правой крышки. Но если гармонист верит,что это улучшит звук, то психологически это может позитивно влиять на игру:) .
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Владимир Кузьмин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #18404 от Андрей Анфалов
Андрей Анфалов ответил в теме Re: реставрация гармони "Восток"
[/quote] А почему у "Востока" такая "плотная" крышка? Довольно маленькие отверстия. Да еще и металл. По-моему, должна в значительной степени глушить правую сторону...[/quote]

Cергей, она не из металла, она пластмассовая, поэтому и крепежные уши со временем сломались! пластик ведь со временем усаживается...а тем более гармонь выпущена в 1966 году!(посмотри фото клейма на левой крышке, изнутри - 31.08.1966г.). Много видимо эта гармонь перетерпела, но вот ко мне попала и я ее полюбил - голосистая, громкая, басы глубокие, а еще размер компактный - как раз для меня, тощего и худого... :)
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Андрей Анфалов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.245 секунд
Работает на Kunena форум