Правая сторона играет тише

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #15060 от Игорь Шанин
Игорь Шанин ответил в теме Re: Правая сторона играет тише
Вечеслав, возможно у вас плохо прилегают резонаторы к деке. Это частая проблема на тульских 402, но и на др моделях тоже бывает. Идей как устранить проблему предлагалось много в теме ремонт тульской 402.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Игорь Шанин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #15061 от Игорь Шанин
Игорь Шанин ответил в теме Re: Правая сторона играет тише
Первый признк плохого прилегания резонаторов, это разная громкость звучания нот в верхней части правого грифа и в середине т.к. края резонаторов прилегают плотнее. И звук идет какой-то сиплый, даже слышно что воздух идет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #15062 от Вячеслав Коловрат
Вячеслав Коловрат ответил в теме Re: Правая сторона играет тише
по громкости они звучат одинаково. но почему то совместнео с левой стороной они тихо играют. либо выключаются иногда. в зависимости от силы давления на меха. Но я думаю гармони не расчитаны на музыкантов-гиревиков

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #15063 от Паха
Паха ответил в теме Re: Правая сторона играет тише

Вячеслав Коловрат пишет: Попробовал, без толку. Сегодня у друга поиграл на "Кубани" - вобще сказка, правда у него аккорд С как пароходный гудок звучит, тож в ремонте нуждается. но разницу почувствовал. Да и проблема найти хороший инструмент у нас. Заказывать кота в мешке тоже смысла нет, а новый инструмент не по корману(..

если Вам понравилась кубань - у меня стоит такая в обмене - если интересно - за стремление и волю к победе ! уступлю ! гармонь исправна - если заинтересует запишу видео www.russian-garmon.ru/forum/23-garmoni-o...812-garmon-kuban-lja

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #15064 от Вячеслав Коловрат
Вячеслав Коловрат ответил в теме Re: Правая сторона играет тише
Спасибо Павел, Завтра узнаю что с моей делать, буду иметь ввиду

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #15082 от Вячеслав Коловрат
Вячеслав Коловрат ответил в теме Re: Правая сторона играет тише
вобщем решил сам заняться ремонтом, несмотря на кривость рук. Помогите пожалуйста найти ответы на несколько вопросов
1. На вдохе на одной планке лайка плотно не прилегает, надо полоской фотопленки прижимать? или это нормально. звук то есть в любом случае.
2. как заставить работать неработающую планку? гнуть язычки? я просто боюсь звук изменится, будет фальшивить. у меня есть AP TUNER, но я с ним знаком только по настройке гитары.
3.то что в некоторые "голоса" надо дуть сильнее это норма, вроде как в гормоне они будут играть хорошо ?
Вобщем я согласен с вами Игорь, подозреваю дело действительно в неплотном соединении, хотя они затягивались шурупами. Сейчас лягу спать, может во сне какие нибудь умные мысли как к Д,И, Менделееву приснятся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.533 секунд
Работает на Kunena форум