А. Розенбаум Казачьи мотивы

Больше
8 года 1 мес. назад #36176 от Вячеслав Пестриков
Вячеслав Пестриков ответил в теме А. Розенбаум Казачьи мотивы
Николай. тут припев переходит в окончание песни. Играем, когда хотим закончить игру...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #36179 от Николай
Николай ответил в теме А. Розенбаум Казачьи мотивы
Хорошо, попробую еще. 11 такт просто отлично! А как вообще все это пишется? В смысле из забора взъерошенных нотных знаков можно выправить красивую мелодию? Не написать песню, а именно выправить скажем для гармони. И как вкратце работает нотный редактор?
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Николай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #36181 от Александр Яковлев
Александр Яковлев ответил в теме А. Розенбаум Казачьи мотивы
Николай. Вопрос ко мне немного уже отдалился, но все же. Одним из приемов сыграть ноты которых нет на гармони, в данном случае в первом такте песни ( ноты что я предлагал) играть эти же ноты но октавой выше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #36189 от Вячеслав Пестриков
Вячеслав Пестриков ответил в теме А. Розенбаум Казачьи мотивы

Николай пишет: И как вкратце работает нотный редактор?

Берешь редактор, забиваешь туда ноты в определенной последовательности и длительности (согласно выбранных нот) басы или рисуешь с нот или с букв, или подбираешь, или заменяешь. Если ноты ниже до 1 октавы, переносишь на октаву выше, или часть переносишь, другую оставляешь. ноты правой руки, если есть бемоли, диезы (До диез и ля диез) пытаешься заменить другими нотами, чтоб звучали в теме, не всегда это удается..) В простых вещах это незаметно. Как один мой знакомый музыкант сказал: " На гармони нужно сыграть так, чтобы слушатель не заметил подмены нотной мелодии, нужно обмануть его слух или перебором или еще чем.." Вот где-то так происходит....после изготовления нот, их переводят в печатный вариант, в звуковой вариант и в mus формат для использования другими музыкантами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #36190 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме А. Розенбаум Казачьи мотивы
Ребята, ваши ноты совершенно не то, что поёт Розенбаум. Ни ритм, ни мелодия. Ритм я не могу точно сделать в Финале, бо не владею навыком, и Финале моё бесплатное, упрощённое. А вот мелодию скину. Там есть проблема: у Розенбаума Си бемоль и Ля диез, и они создают напряжение. Без них действительно получается донской казак с медальками из сувенирного магазина. Может, кто поможет басами заменить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #36198 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме А. Розенбаум Казачьи мотивы
С трудом сделал первую строчку. На большее не способен.


Вложенный файл:

Имя файла: EsaulRozen...ythm.mus
Размер файла:49 KB
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.214 секунд
Работает на Kunena форум