Новые ноты

Больше
8 года 11 мес. назад #31633 от Николай Писарцев
Николай Писарцев ответил в теме Re: Новые ноты
Вот как раз с нотой Соль-диез никаких проблем не возникает.Она на гармони есть(как и Фа-диез,Ре-диез)Хоть и одна.И на правой клавиатуре и в соответствующем аккорде на левой
клавиатуре.Пропуска этой ноты в мелодии уже не будет.А в какой октаве ее писать нужно следовать логике движения мелодии.Если мелодия пишется в первой октаве,то и соответственно Соль-диез пишется там же,если же в мелодия во второй октаве,то и Соль-диез
во второй.А вот в третьей октаве обычно Соль-диез вообще обычно не употребляется из-за большой растяжки пальцев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #31637 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Новые ноты

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #31641 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Новые ноты
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад пользователем Виталий Алексеев.
Спасибо сказали: sekan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #31642 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Re: Новые ноты
Да не годится эта транскрипция. Странное упорство в нежелании проверять нотную запись. Это баянные ноты и они попросту не годятся для гармони.
Никак невозможно согласиться с тем, что вместо Соль диез второй октавы можно играть в первой, а вместо Фа диез и Ре диез первой можно играть вo второй.
Вот вам примеры. Первый пример вот такой как раз какофонии, когда вразброс играются диезы в разных октавах, а второй - оригинал, как это должно быть.

Вложенный файл:

Имя файла: Accidentals.mus
Размер файла:45 KB



Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад пользователем Michael Berenstein.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #31643 от Вячеслав Пестриков
Вячеслав Пестриков ответил в теме Re: Новые ноты

Michael Berenstein пишет:

Вячеслав Пестриков пишет: ...Если б я был Николаем Писарцевым, я бы все это сделал без труда...


Что значит, "Без труда"? Вам, в вашей профессиональной деятельности, разве всё удаётся без труда? :huh:
Без труда, знаете ли, не вытащишь и рыбку... :)

Michael. Русский язык могуч и многогранен. И не всегда иностранцы понимают значение определенных фраз, сказанных в разных контекстах. В данном случае эта фраза означает "легко, без проблем". Ну, а ваши замечания, коллеги, приму к сведению и намотаю на ус (не понимайте это дословно)--- :) Насчет ритма-боя, как на гитаре, это уже к Николаю Писарцеву. Так он и не очень сложен, ритм обычного вальса, только 1аккорд в такте заменен на бас. Баянисты ведь это играю, почему на гармони это не сыграть? Конечно, можно это заменить на обычный ритм вальса. Сложностей тут нет. И из за нескольких нот, которых нет на гармони, стоит ли "рубить" все произведение. Нужно просто "обмануть" ухо слушателя заменой. Может быть, это у меня, в некоторых точках нот и не очень получилось, не хватает опыта, да и музыкального образования... :) Насчет диезов, впервые слышу, спасибо Николаю за подсказку. Буду использовать. В нотах, так же как и в профессиональной деятельности, пытаюсь сделать "невозможное", ну а сложности исполнения, так и произведения Устьянцева и Сметанина сыграют не все гармонисты... Вот где то так...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #31644 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Re: Новые ноты
Michael. Русский язык могуч и многогранен. И не всегда иностранцы понимают значение определенных фраз, сказанных в разных контекстах. В данном случае эта фраза означает "легко, без проблем".

Спасибо за ответ, посмеялся. :cheer:
Я такой же иностранец, как и Пачкуля Пёстренький у Носова: "иностранец Пачкуале Пестрини".
Я понимаю, что велик могучим Русский языка, и что вы имели в виду "Легко, без проблем".
Именно это и я имел в виду, отвечая.
Остальная часть ответа ко мне не относится.
Кстати, я прилагаю мою попытку решить пассажи песни "Я деревенская" так, чтобы прыжки диезов не резали ухо (не понимайте буквально), но, конечно, за пару минут не решишь такой сложной задачи. Ведь на самом деле, нужно переписать вариацию, найти приём. Иначе так и будет слушаться, как неумелая адаптация с другого инструмента.

Вложенный файл:

Имя файла: Accidental...sted.mus
Размер файла:44 KB
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад пользователем Michael Berenstein.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.327 секунд
Работает на Kunena форум