Новые ноты

Больше
8 года 11 мес. назад #31617 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Новые ноты

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #31626 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Re: Новые ноты
Необработаны.
Есть Ля диез и Соль диез второй октавы.
Переход в Ре минор надо глянуть насчёт левой стороны.
Вообще я часто встречаю ноты "для гармоники Хромки", которые либо не обработаны,
либо не проверены. Перекидывать Соль диез с первой во вторую октаву и наоборот, заменять Ля диез на что-то другое - не так-то просто.
Спасибо сказали: Вячеслав Пестриков

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #31627 от Вячеслав Пестриков
Вячеслав Пестриков ответил в теме Re: Новые ноты

Michael Berenstein пишет: Необработаны.
Есть Ля диез и Соль диез второй октавы.
заменять Ля диез на что-то другое - не так-то просто.

Michael спасибо за подсказку, углядел таки. Диез в ля не доглядел, не удалил. Играйте вместо ля диез ля и никто даже не заметит подставы...)))) Ну а насчет Соль диеза 2 октавы, это уже обсуждалось, играете стандартный соль диез вверху правой клавиатуры гармони. Для более точной передачи мелодии существуют другие инструменты... Задача была этот шедевр сыграть на гармони приближено к оригиналу, не более того...
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад пользователем Вячеслав Пестриков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #31628 от Николай Писарцев
Николай Писарцев ответил в теме Re: Новые ноты
К стати,Вячеслав,"Осока" в Вашем переложении,мало пригодна к исполнению на гармони.Если позволите,несколько замечаний.Ритмический рисунок аккомпанемента(левая рука)даже для профессиональных гармонистов будет труден и его нужно преобразовывать в более удобный вид. Далее,есть такты в которых в левой руке есть ноты с диезами,а в правой почему- то нет,
или наоборот. А это явный диссонанс. Ну и модуляция сомнительного качества.От нее лучше
отказаться совсем.Не все,что написано для баяна можно перенести для гармони не изменяя,целиком. И вообще-то,прежде чем опубликовывать свои переложения,рекомендуется проверять их исполняемость на себе.Если Вам удобно и легко их исполнять,то и другим будет под силу. А то,какой смысл их опубликовывать,если исполнить их нельзя.
Спасибо сказали: Вячеслав Пестриков

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #31629 от Вячеслав Пестриков
Вячеслав Пестриков ответил в теме Re: Новые ноты
Спасибо Николай за конструктивную критику. Если б я был Николаем Писарцевым, я бы все это сделал без труда. Но получилось то, что получилось...))) Хотелось что бы у нас появился такой человек на сайте, который бы это делал без труда.... Ну а "Осока", ее можно играть обычно басовую партию бас - аккорд. Вот такой ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #31632 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Re: Новые ноты

Вячеслав Пестриков пишет: ...Если б я был Николаем Писарцевым, я бы все это сделал без труда...


Что значит, "Без труда"? Вам, в вашей профессиональной деятельности, разве всё удаётся без труда? :huh:
Без труда, знаете ли, не вытащишь и рыбку... :)
Чтобы перебросить Соль диез сверху вниз, нужно найти приём, изменить пару тактов впереди и сзади, понять, что является ключом к фразе, в которой соль диез стоит, и сохранить фразу, перебросив её вниз, да так, чтобы она не вышла из диапазона Гармони. Иначе получится вот такая музыка. (Не то, чтобы она была плоха, но всё же :cheer:
)
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад пользователем Michael Berenstein.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.262 секунд
Работает на Kunena форум