ВНИМАНИЕ!!! МОШЕННИК НА АВИТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #30537 от Александр !
Александр ! ответил в теме ВНИМАНИЕ!!! МОШЕННИК НА АВИТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Валерий Козлов пишет: Привет Саня. Я таки и понял что это мошенник, потому как видел тему на ганз.ру с твоей гармонью. Только я понял что ты её купил тогда, в 2011-м.
А по телефону уверяют, что на фотке та гармонь, что продаётся.

Валер, я её купил через Авито в начале 11-го года. А продал осенью 11-го года. Восьмипланка, латунь, РЕ-диез. Мне показалась крупновата.... За 25 купил, за 25 и продал.
На Ганзе я не столько продавал, сколько просто хвалился в теме о продаже Потехинской гармони.
Купил её паренёк по имени Валера (если память не врёт). Я так понял-он типа Купи-Продай. Позже, не раз видел его темы о продаже гармоней. Мою (вот эту самую Любительскую), я позже встречал в продаже за 40-45 тысяч. Она уже была немножко отреставрирована (у меня был косячёк с отделкой фасада, на фото видно:))
ЗЫ. АХТУНГ!!!! Всем быть Супер-Внимательными и Осторожными! Никаких предоплат!!! :)
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем Александр !.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #30538 от Сергей Месяц
Сергей Месяц ответил в теме ВНИМАНИЕ!!! МОШЕННИК НА АВИТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр ! пишет: ЗЫ. АХТУНГ!!!! Всем быть Супер-Внимательными и Осторожными! Никаких предоплат!!! :)

Так то всё верно. Только и времени, потраченного в пустую, то же жалко и проезд бывает совсем не близкий. Автор темы ведь описывал, что приехал по указанному адресу, а там "таких нет". :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #30539 от Александр !
Александр ! ответил в теме ВНИМАНИЕ!!! МОШЕННИК НА АВИТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Месяц пишет: Только и времени, потраченного в пустую, то же жалко и проезд бывает совсем не близкий.

Очень согласен! :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #30540 от Олег Аристархов
Олег Аристархов ответил в теме ВНИМАНИЕ!!! МОШЕННИК НА АВИТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Помогайте друг другу, ищите кто ближе к продавцу, создайте тему обсуждение лотов, не покупайте дорогие гармони на авось, именно это Русское слово манит мошенников, у них нет ничего святого.
То что они кидают не только в разделе гармоники, это известно давно.
На молотке есть зелёный значок после ника, это значит аккаунт подтверждён кодом высылаемым письмом по почте, на авито этого нет.
Но они ещё взламывают пароли и могут воспользоваться чужим именем.
Будьте осторожны!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #30545 от Андрей С
Чтобы обезопасить покупку через интернет, как минимум нужно требовать дополнительные фото и демонстрацию в скайпе, чтобы убедиться что гармонь действительно есть у продавца, только потом ехать за ней, или договариваться о пересылке. Если нет такой возможности- думаю лучше отказаться от покупки, или по крайней мере, не делать никакой предоплаты неизвестно кому. И ещё: хорошая вещь не может дёшево стоить, дураков сейчас нет, любой продавец может зайти в интернет и посмотреть сколько стоит вещь которую он собирается продавать. Наивно полагать, что какой-то дурачок продает Потехинскую гармонь за 6000руб, раз он подает обьявление в интернете, значит он может посмотреть за сколько другие продают такую же гармонь, и конечно же поставит примерно такую же цену, чтобы не продешевить. Но часто, восторг от низкой цены затмевает наш разум, и мошенники с удовольствием пользуются этим. :) Будьте осторожны.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем Андрей С.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #30547 от Михаил Баусов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.254 секунд
Работает на Kunena форум