Куплю б/у лат. планки, разбитые кустарные гармони

Больше
12 года 3 мес. назад #12884 от Паха
Цельная планка ручной работы(с наклёпанными голосами) в моём понимании-это вещь стоящая, и стоящая не 2500р. Потому и исчезают мастера, что труд их не ценится...
+1 !!! Вот и я всей душой переживаю - чтоже будет через двадцать лет !? наверное Айфон хромка 25Х25 !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #12885 от Олег Аристархов

ПАВЕЛ ИНДЮКОВ пишет: Цельная планка ручной работы(с наклёпанными голосами) в моём понимании-это вещь стоящая, и стоящая не 2500р. Потому и исчезают мастера, что труд их не ценится...
+1 !!! Вот и я всей душой переживаю - чтоже будет через двадцать лет !? наверное Айфон хромка 25Х25 !!!


Поясняю, если делать штамповкой, всё гораздо проще, если ручками, то и 5тыр мало. Ещё какое качество планок, что не мало важно. Труд мастеров ценица, спроса нет, нет денег на закупку оборудования, потому штучные заказы дорогие. Вот и покупаю б/у гармони и делаю из них конфетки, помоему ни чего плохого в этом нет, абажаю старину, звук у них не обычный.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем Олег Аристархов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13043 от Михаил Б
Есть медные планки от 4-х голосой кустарной гармони, полный комплект, без залогов. Есть латунные от 4-х голосой нижегородки, только правая рука, на на второй не хватает пару, тройку голосов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13044 от Олег Аристархов
Ответил в личку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13346 от potekhin

Олег Аристархов пишет: Да, я понимаю, знаю что такое самому сделать планку и прочее, не в первом классе. Пока что цены далеки от наших заработков, по этому и ищем где по дешевле, как на рынке. А дёшево это когда гармони заказные с Ганнинской фабрики стоили 130рублей, а у великих мастеров можно было заказать примерно за 200р, но там были шедевры.
Но лучше конечно по теме, толку будет больше.

Не обижайте великих мастеров. Они себе цену знали. У Д.И.К. гармонь стоила дороже новых Жигулей, например (но для своих дешевле)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13357 от Олег Аристархов

potekhin пишет:

Олег Аристархов пишет: Да, я понимаю, знаю что такое самому сделать планку и прочее, не в первом классе. Пока что цены далеки от наших заработков, по этому и ищем где по дешевле, как на рынке. А дёшево это когда гармони заказные с Ганнинской фабрики стоили 130рублей, а у великих мастеров можно было заказать примерно за 200р, но там были шедевры.
Но лучше конечно по теме, толку будет больше.

Не обижайте великих мастеров. Они себе цену знали. У Д.И.К. гармонь стоила дороже новых Жигулей, например (но для своих дешевле)))


Не вижу обидных слов или цифр в сторону великих мастеров, я не знаю кто это Д.И.К., я знаю Саратовских мастеров по хромкам Алфёров, Смолин, Рогов русский строй, К.И.Н., поверте гармони не хуже Нижгородских, без заёма звук очень сильный и звонкий. Первый раз слышу что бы гармонь продавали по цене авто для народа, спец заказы для богатеев с бриликами и с золотыми уголочками о таких слышал но цены ни кто не скажет.
Пока тут идёт демагогия, я уже приобрёл Нижгородские планки по нормальной цене, спасибо Михаилу! Скоро приступлю к модернизации старинной гармони, результаты выложу на сайте.
К сожалению большинство кроме слов, ни каких дел.
Друзья, давайте либо по теме, либо в личку. Я не просто так создал эту темку, я не барыга и не спекулянт, готовлю гармонь концертную для благих дел, не с целью наживы поверте. Прогресс идёт и думаю что к весне всё будет готово.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.237 секунд
Работает на Kunena форум