Гармонь как аккомпанемент для песни

Больше
12 года 9 мес. назад #10485 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Гармонь как аккомпанемент для песни
Это гармонь русского строя(а может-немецкого),но суть в том,что звук разный на сжим-расжим мехов при нажатии одной клавиши.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #10488 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме Re: Гармонь как аккомпанемент для песни
Да,это гармонь "русского строя" и сделана волжскими мастерами и весь вид и исполнение указывает на то что именно нашими "горьковскими".Кстате песня в к-ф звучит под баян.На гармони такого строя не возможно сыграть мелодичную музыку(песни),реально только всевозможные наигрыши.Могу сказать для Сергея Акимова что русский и немецкий строй это одно и тоже,а разница всё в том что немцы начинают играть после того как раздвинут меха т.е начинают с "жима".Ну а русские мастера перевернули планки и она стала играть с "разжима" так сказать по нашему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #10489 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Гармонь как аккомпанемент для песни

Igor Smirnov пишет: Могу сказать для Сергея Акимова что русский и немецкий строй это одно и тоже,а разница всё в том что немцы начинают играть после того как раздвинут меха т.е начинают с "жима".Ну а русские мастера перевернули планки и она стала играть с "разжима" так сказать по нашему

Игорь! Обижаете!... Уж это я давным-давно знаю...:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #10490 от Вячеслав Т
Вячеслав Т ответил в теме Re: Гармонь как аккомпанемент для песни
Сергей и Игорь, спасибо за лекбез. Хорошо, что меня обидеть нельзя. Я как губка впитываю информацию по этой теме. Я так понимаю, на этой гармони можно играть только наигрыши и назначение её таково? Получается немец сделал, а русский "Левша" перевернул планки и показал, что можно и так и не хуже. Вспомнил ещё один фильм "Александр Пархоменко". Думаю дай посмотрю, а что там за гармонь. Вот тебе на... Та же гармонь и наверное тот же баян играет за кадром.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #10491 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Гармонь как аккомпанемент для песни
Вячеслав,на "русском строе" играются не только наигрыши,но это,конечно,сложнее,чем на хромке.В самоучителе Г.Тышкевича для гармони русского строя приводятся ноты и песен,и вальсов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #10495 от Вячеслав Т
Вячеслав Т ответил в теме Re: Гармонь как аккомпанемент для песни
Сергей, спасибо за информацию. Но по моей необходимости я понял, что мне нужна хромка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.214 секунд
Работает на Kunena форум