Гармонь как аккомпанемент для песни

Больше
12 года 9 мес. назад #10467 от Вячеслав Т
Вячеслав Т создал тему: Гармонь как аккомпанемент для песни
У меня сегодня премьера. Первый раз пишу на вашем, вернее уже на нашем сайте. Я актёр поющий и желая быть самодостаточным в своём творчестве появилось огромное желание аккомпанеровать себе. Купил себе через Авито баян. Сколько радости было. Стал разучивать песни своего репертуара. Очень люблю советскую лирику и патриотику. Стал учить "Одинокую гармонь" на баяне и подумал что, - что одинокая гармонь, а не баян. И пришла мысль, что мне нужна гармонь в своей тональности. Спел со знакомым гоармонистом. Гармонь у него тульская, но не помню какая в тональности До диез. Она мне чуть чуть низковата. Значит нужна мне Ре или Ре диез. Пошел в Аккорд, что на Савеловской. Там очень отзывчивый продавец развёл меха и выдал "Подмосковные вечера" в Ре диез или До минор не скажу. Я понимаю, что это моё. И звук у гармони красивый так как она мастеровая Нижегородская. Гармонь Устинорва 25х25-IV И стоит она 45000. Это не по моему карману. Но звук меня заворожил. Залез в интернет попал на ваш сайт и с жадностью стал вбирать в себя всё что есть о нижегородских мастерах. Я сам родом из Арзамаса и в этих гармонях звук Родины. Потом увидел видео с Сергеем Безруковым играющем на гармони Потехиных и понимаю, что двигаюсь в правильном направлении. Но пришла мысль, что эти гармони имеют звонкие голоса, и как мой певческий голос будет соединяться с голосом нижегородской гармони? И стоит ли брать нижегородскую для аккомпанемента? Через неделю буду в Нижнем на Канавинском рынке в воскресенье. Если кто-то из Вас там будет, то есть желание встретиться. Прошу братьев по искусству откликнуться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #10469 от Константин Ч.
Константин Ч. ответил в теме Re: Гармонь как аккомпанемент для песни
Добрый день,и добро пожаловать на сайт!
Гармонь 25 *25 *4 четырёхголосая и для аккомпонемента
громковата. Вам нужна трёхголосая.А из мастеровых
более приглушённым звуком отличаются "Вятские".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #10470 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме Re: Гармонь как аккомпанемент для песни
Привет,Вячеслав.Завтра обязательно встретимся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #10471 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме Re: Гармонь как аккомпанемент для песни
Нижегородская гармонь ,кроме звонких голосов, ещё имеет и определённый вес.Согласен с Коста Ч. что "Вятская" это один из приемлемых вариантов.Если наша,то тогда "шестёрка" и без "заёма",Ну например Бр.Кондратьевых или Терёхина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #10473 от Вячеслав Т
Вячеслав Т ответил в теме Re: Гармонь как аккомпанемент для песни
Коста Ч и Игорь, спасибо за ответ. Начинают проясняться ответы на мои вопросы. Игорь про вес ты совершенно прав. Я бы хотел в пределах 5 - 5,5 кг. Где я могу прочитать на сайте о назначении заёма? Я ведь Нижегородец и мне конечно родное милее. Да мастера известные, но сколько это в родимых может стоить? На сайте есть одно предложение по Нижегородской гармони, но нет информации о содержимом. www.russian-garmon.ru/forum/11-garmoni-p...a/9629-prodam-garmon Игорь, в Нижнем я буду не завтра, а через неделю 31 июля. Где можем там встретиться? Я давно там не был и даже не помню как туда добраться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #10484 от Вячеслав Т
Вячеслав Т ответил в теме Re: Гармонь как аккомпанемент для песни
Добрый вечер господа-товарищи! В продолжении темы хотел бы узнать у вас на какой гармони играет, вернее имитирует игру Л. Мосоха в кинофильме "Большой жизни"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.202 секунд
Работает на Kunena форум