Гармонь начинающего

Больше
6 года 3 мес. назад #43198 от Геннадий
Геннадий создал тему: Гармонь начинающего
Захотел научиться играть на гармони,успехи очень скромные.Но на правой стороне уже несколько мелодий играю.Начал связывать с левой стороной.А вот слева какое то звучание странное(на мой слух),какое то утробно-громкое,голоса правой стороны забивает,особенно второй октавы,синхронной мелодичности нет.
Гармонь просто,,Чайка,, ТЕЗА ,годов 80-х,изрядно пользована. Купил за недорого ,исходя из того что,учиться и такая сойдет,да вдруг совсем не будет получаться,не жалко уплоченого.
Теперь я убедился(да и здесь многие писали)начинать надо на хорошем,исправном инструменте,тогда и учеба в удовольствие.
А может я не прав,и это гармонь так и должна звучать?Если нет,то лечится ли это и как? Интересно мнение опытных людей.
Вот ссылка на видео.

Да мне приятели,когда узнали,что я в гармонисты записался ,где гармонь не нужную увидят и денег не просят,вот и несут мне.
Вот Шуйскую с регистром(решетка видимо отпала,так и поставили наоборот), у нее вроде звучание лучше,чем у той,которая на видео,но у нее компрессия не важная,годов 70-х.
,,Беларусь,,с неисправной механикой(трехголосая).Наверное,выброшу,или что то с нее снять,мож.нужно кому?Зачем она мне.
Сосед по гаражу отдал гармошку,какая то Шуйская(23*12) годов 50-х,с мехами проблема,позаклееные.
Ну и вот на днях привезли ,,Беларусь,,хороший внешний вид,не затертая,не царапаная,отличная компрессия,ремни чистые,видно что почти не пользованая.
Но звучание... на сжим одно,на разжим другое,левая сторона некоторые аккорды на розжиме слышно какое то мелкое металлическое дребезжание.Заржавело там все что ли?Была в жилом частном доме,стояла под салфеточкой на комоде.Ну в деревенских домах обычно влажность повышенная,мож.с этим связано.
Ну и что мне теперь с этим богатством делать?Может сразу в мусорный контейнер.Накопить денег и купить что то стоящее?
Очень нравится Тульская-301.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #43199 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Гармонь начинающего
Два раза видео ,ну первый раз делал.Оказалось сколько раз ссылку вставляешь,столько раз и видео в посте будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #43200 от Андрей Ермишин
Андрей Ермишин ответил в теме Гармонь начинающего
На видео левые голоса на Чайке звучат, на мой взгляд, нормально. Басы и должны звучать низко (утробно). Если правые голоса тоже настроены, то гармонь для учебы самая подходящая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #43201 от Сергей Астахов
Сергей Астахов ответил в теме Гармонь начинающего
У меня такая же проблема с комфортностью самообучения. И тоже Чайка 80х. Например, с проблемой компрессии трудно вести мех как надо а это важно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #43202 от Сергей Месяц
Сергей Месяц ответил в теме Гармонь начинающего
Что из видео "бросается в глаза", так это длительный нажим на басы и аккорды. Видимо в процессе игры вы Геннадий долго нажимаете на кнопки левой клавиатуры, что она забивает правую. Левая - аккомпанемент, задаёт темп и тональность, а правая - мелодию и её раскраску. Левые кнопочки должны нажиматься коротко. Посмотрите внимательно 1-й урок Константина Иванина
. Ну и конечно не помешает разобраться в устройстве своих гармоней и хоть немножко привести их в порядок, устранить утечки воздуха, убрать мусор и пыль внутри...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #43203 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Гармонь начинающего

Сергей Астахов пишет: У меня такая же проблема с комфортностью самообучения. И тоже Чайка 80х. Например, с проблемой компрессии трудно вести мех как надо а это важно.


Да и это тоже.Вроде и меха не дырявые,а допустим на вторую октаву,например на ми вместе с басом или аккордом,компрессии не хватает,только рывком.
А может,это мои субьективные ощущения и еще неумение играть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.174 секунд
Работает на Kunena форум