Гармонь начинающего

Больше
6 года 3 мес. назад #43204 от Сергей Астахов
Сергей Астахов ответил в теме Гармонь начинающего

Сергей Месяц пишет: Ну и конечно не помешает разобраться в устройстве своих гармоней и хоть немножко привести их в порядок, устранить утечки воздуха, убрать мусор и пыль внутри...

Это уже другая проблема Сергей) Я уж по нескольку раз разбирал, искал и так и сяк утечку но фигвам, травит и все а откуда не пойму, надоело. Думаю, что в новом и заведомо исправном инструменте разбираться внутри не надо, а все эти сильно юзаные латанные перелатанные чайки 80х годов стопорят процесс обучения на уровне пиликанья.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #43205 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Гармонь начинающего

Сергей Астахов пишет:

Сергей Месяц пишет: Ну и конечно не помешает разобраться в устройстве своих гармоней и хоть немножко привести их в порядок, устранить утечки воздуха, убрать мусор и пыль внутри...

Это уже другая проблема Сергей) Я уж по нескольку раз разбирал, искал и так и сяк утечку но фигвам, травит и все а откуда не пойму, надоело. Думаю, что в новом и заведомо исправном инструменте разбираться внутри не надо, а все эти сильно юзаные латанные перелатанные чайки 80х годов стопорят процесс обучения на уровне пиликанья.

Тоже так считаю.Уже даже,кажется,и не травит,но видимо что то с расчетом расхода воздуха на те или иные голоса не так.Или это не рассчитывается?В смысле проходные отверстия должны бы быть разные.?Если что,в гармонях ничего не понимаю.Кое что понимаю в промышленной пневматике.
Но ,почему то,есть гармони,пошевелил чуть мех,нажал на кнопку и вот мелодия.
Ну,тут,уж надо,видимо,гармонных дел мастерам задавать вопрос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #43206 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Гармонь начинающего
Не спешите выбрасывать, потом пожалеете. Хорошую гармонь за небольшие деньги найти трудно. Иногда лучше вложиться и починить (сделать новые меха), чем искать гармонь с хорошим звуком. Шуйская 23х12 похожа на заказную шуйскую гармонь, довольно редкий экземпляр. Ее советую вскрыть, сфографировать внутренности. Если звук вам нравиться, то мех можно сделать новый (самостоятельно или заказать).
По чайке на видео - звучит гармонь не плохо, для обучения вполне подходит.
Спасибо сказали: Сергей Астахов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #43209 от Сергей Месяц
Сергей Месяц ответил в теме Гармонь начинающего
[quote="Сергей Астахов" post=43204 Я уж по нескольку раз разбирал, искал и так и сяк утечку но фигвам, травит и все а откуда не пойму, надоело. [/quote] Тёзка, не обижайся, но это как раз и свидетельствует о том, что досконально в устройстве не разобрался. При СССР, если помнишь, разбирательство в технике начиналось с велосипеда "Орлёнок", потом мопеды "Рига" или "Верховина", потом мотоцикл "ИЖ", потом горбатый или ушастый ЗАЗ и вау - Москвич или Лада, кому сильно везло - Волга. Тут на форуме недавно человек продавал замечательную Нижегородку то ли 10-ти, то ли 8-ми планку. Объясняя это тем, что мечтал о ней как автолюбитель о Крузаке, а когда стал владельцем, оказалось, что не его эта гармонь, к душе не лежит. Вернулся к более простой.
Если есть средства в райне 25-30тыр, обратись к П.Уханову или В.Бутусову телефоны их есть под каждым видео, купи хоршую гармонь. Ну а если нет, то своими ручками...не боги горшки обжигают. :)
Спасибо сказали: Сергей Астахов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #43210 от Сергей Астахов
Сергей Астахов ответил в теме Гармонь начинающего

Сергей Месяц пишет: Тёзка, не обижайся, но это как раз и свидетельствует о том, что досконально в устройстве не разобрался. При СССР, если помнишь, разбирательство в технике начиналось с велосипеда "Орлёнок", потом мопеды "Рига" или "Верховина", потом мотоцикл "ИЖ", потом горбатый или ушастый ЗАЗ и вау - Москвич или Лада, кому сильно везло - Волга. Тут на форуме недавно человек продавал замечательную Нижегородку то ли 10-ти, то ли 8-ми планку. Объясняя это тем, что мечтал о ней как автолюбитель о Крузаке, а когда стал владельцем, оказалось, что не его эта гармонь, к душе не лежит. Вернулся к более простой.
Если есть средства в райне 25-30тыр, обратись к П.Уханову или В.Бутусову телефоны их есть под каждым видео, купи хоршую гармонь. Ну а если нет, то своими ручками...не боги горшки обжигают. :)

Я не об этом, Сергей) Сейчас уровень суетности такой, что уже надоело это бесконечное ковырянье. Проблемы в машине, делаешь сам, дом, участок тоже заботы еще те, устаешь сильно. а еще бесконечно клей-переклеивай старый инструмент на котором сам же учишься. И не знаешь что больше, то ли учишься то ли занимаешься ремонтом. Это нервирует и отвлекает от главного - от процесса обучения. ну вот, подклеивал я на своей чайке брежневских времен планки после того как две отвалились, сидел пыхтел, сделал вроде, но когда прям во время игры оторвался ремень то злости моей не было предела) и после этого я понял, что учиться все таки нужно на новом беспроблемном инструменте и когда ты научишься играть то играй хоть на чем. Мой итог - для обучения только новый инструмент, для разнообразия игры когда уже умеешь - любой какой есть.
p/s до Уханова мне идти 300 метров. живем через дорогу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #43211 от Алекс
Алекс ответил в теме Гармонь начинающего

Сергей Астахов пишет: .....И не знаешь что больше, то ли учишься то ли занимаешься ремонтом. Это нервирует и отвлекает от главного - от процесса обучения.


Вот в самую точку))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.213 секунд
Работает на Kunena форум