Что выбрать, гармонь или аккордеон?

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #36458 от Александр Богинский
Александр Богинский создал тему: Что выбрать, гармонь или аккордеон?

Михаил пишет: Всем привет, прочитав все страницы "Для начинающих" решил тоже написать свою историю. Начну с того, что 19 марта мне исполнилось уже 48 лет, и декабре 2015года меня " шибануло" на игру на аккордеоне. В детстве как и все или почти все ходил в музыкальную школу по игре на аккордеоне, но спал и видел когда все это обучение прекратится.
И тут товарищ отдал старенький аккордеон немецкий, который был просто в ужасном состоянии. Проконсультировавшись с мастером, я получил ответ, что востановление будет стоить около 20 000руб. И я для себя принял решение, что ремонтировать смысла нет за такие деньги и купил достаточно "живой" аккордеон "Роял стандарт" на котором на сегодняшний день и учусь. На мой взгляд за четыре месяца получается не совсем уж плохо, но и не "высший пилотаж" в репертуаре песни: Подмосковные вечера, Виновата ли я, То не ветер ветку клонит, Расцвела под окошком, На побывку едет, У черного моря, Изгиб гитары желтой ну и конечно частушки (в самом простом варианте). Друзья, подскажите у кого может есть опыт, есть задумка освоить еще и гармошку, сложно ли переучиваться?

если захотите ,то научитесь играть на гармони!
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем Виталий Алексеев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #36459 от Михаил
Спасибо Александр. Осталось теперь гармошку для учебы найти...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #36460 от Anatoliy

Михаил пишет: Спасибо Александр. Осталось теперь гармошку для учебы найти...


О! Этого добра на Авито как грязи. А обучиться владея аккордеоном - несложно. За год от 30 до 50 композиций можно выучить , в зависимости от загрузки основной работой (а это уже репертуар!!!). Главное создать себе стимул. Удачи!
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем Anatoliy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #36461 от Михаил
Согласен. На авито смотрел ничего бюджетного не нашел, а дорогую покупать пока нет смысла, ведь неизвестно как пойдет. Буду искать по мере возможности. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр
  • Александр аватар
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #36468 от Александр
Привет! Михаил! на гармошке играть будешь уже через месяц! я тоже потратил на баян полгода...потом друзья музыканты посоветовали гармонь. правда успел ноты освоить...и руки совместить. но баян в планах остался....обосную-

1.басы гармони проще и легче и нет полутонов и их поменьше
2.руки у тебя уже совмещены наверняка а это козырь!
3. правая клава тоже без полутонов апликатуру переправишь на раз. а при мелких ошибках слух не режется особо при игре двойками и аккордами....
4. знаешь ноты будешь играть с листа что захочешь...остальное сам подберешь на слух
5. тембр гармони отличается как мне кажется в лучшую сторону....как говорится русской душой! и голосность разная...лучше 3-4 голосную с регистром....

6. чем лучше гармонь тем чаще руки тянутся кнопки поправить и пыль стереть. вообщем начинай быстрее и не пожалеешь!
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем Александр. Причина: орфография

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #36472 от Михаил
Александр привет. Огромное тебе спасибо за такую моральную поддрежку (если честно был еще в раздумиях пойдет или нет). Руки совмещены, играю некоторые песни достаточно сносно. Занимаюсь на аккордеоне почти каждый день не меньше часа стараюсь, а то и по два и даже три бывает. Слушаю в ютубе песни на гармони почти каждый день и мысль меня эта так и не отпускает, но вообще аккордеон очнь люблю. Буду искать гармошку за небольшие деньги, так как больших просто нет. Надеюсь может в дачный сезон на даче у кого найду. Еще раз спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.172 секунд
Работает на Kunena форум