Подскажите новичку

Больше
8 года 1 мес. назад #36045 от Алла Мутрук
Алла Мутрук ответил в теме Подскажите новичку

Виктор пишет: Может помощь нужна?[/quote
]Здравствуйте Виктор, новичкам всегда помощь будет нужна.Жаль что я далековато от вас, но обязательно доеду и покажу какие результаты....Мне помогает то, что я стала выходить , как говорится, в люди, и не стесняюсь своих ошибок и ляпов....это стимулирует к учебе, усидчивости....улучшению игры.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #36046 от Виктор Евдокимов
Виктор Евдокимов ответил в теме Подскажите новичку
С вашими прекрасным слухом и голосом стесняться нечего.Используйте гармонь, больше ,в качестве сопровождения для своего голоса или другого поющего,как обрамление,"одежду".В аккомпанименте схватывайте сразу гармоническую последователтность (Т,S,D-помните?),чтобы штаны не оказались на месте пиджака

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #36048 от Алла Мутрук
Алла Мутрук ответил в теме Подскажите новичку
:blush: Я конечно стараюсь и петь и играть , но всегда встаёт делема- либо хорошо петь и путаться в нотах или же играть хорошо ...но слова вылетают из головы....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #36068 от Виктор Евдокимов
Виктор Евдокимов ответил в теме Подскажите новичку
Дилемму надо выбросить из головы.Гармонь-аккомпанирующий инструмент.(танцы,песни,пляски и пр.)Когда поешь под гармонь,она должна быть в тени,на подпевке,какие нибудь "тянучки",аккордовые звуки и прочее свободное блуждание,но в пределах гармонии.Если же сам молчишь,то,дай прозвучать инструменту,в проигрышах(основную тему играть надо уметь обязательно)Нет необходимости дублировать мелодию поющего на инструменте.Когда поешь-ты солист,ты главный,либо гармонь,если вокруг тишина.
Спасибо сказали: Юрий 50

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #36381 от frei
frei ответил в теме Подскажите новичку
И снова я с партией вопросов
Возникли небольшие проблемы с гармошкой, похоже,возраст даёт о себе знать.
На басах чувствуется фальшь. И они(басы) подключаются только при активной работе мехом, при тихой игре не звучат. Разобрал посмотреть что происходит, кстати, гармонь разбирается не гвоздиками около меха, а двумя здоровенными шурупами, с боков каждого из полукорпусов.
Обнаружил следующее: на голосах приклеены полоски мягкой кожи, лайка вроде называется. Что слева, что справа нет примерно половины этих полосок.
Так и должно быть? Если нет, то связаны ли с отсутствием полосок вышеуказанные проблемы?
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем frei.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #36382 от Владимир Абрамов
Владимир Абрамов ответил в теме Подскажите новичку
Да, конечно -это причина. Воздух дует в зазор между голосовым проемом и голосом. Нужно лайками (проемными клапанами) заняться. На форуме информации много .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.187 секунд
Работает на Kunena форум