Подскажите новичку

Больше
8 года 1 мес. назад #36036 от Алла Мутрук
Алла Мутрук ответил в теме Подскажите новичку
Да, Елена, в наше время таких даже слов уже не используют , что говорить о деле.Я хотела вот что сказать этим---- Прихожу я к педагогу, он с порога: Вы помните , час урока 1000, ..итак , ноты знаете ? читаете с листа ?цифры?на слух ?давайте сыграйте.
Ну я попыталась что то сыграть, растерялась , гармонь чужая, запуталась в пальцах....на что получила шквал критики....да разве так можно играть-то?(хотя к тому времени я уже играла с пяток песен) Вот как надо
и пол часа наяривал мотани да цыганочки.....
потом мы достали тетрадь куда я вписала список нужных мне книг . И ВСЕ !!! посмотрел на часы , сказал...ну наше время почти вышло, если хотите можете поиграть пять минут , а я с Вашего позволенья , покурю....
.Потом мне повезло больше, я нашла человека который всегда повторял всем- деньги здесь не главное, главное ваш результат .Спокойно и доходчиво объясняет. Никогда не следит за временем , и стоимость у него, чисто символически.....--- вот таких людей я и называю идейными.
.Я не говорю что все должны быть такими, но должны же учитывать эти молодые люди закончившие музыкальные школы -- мы уже не молодые, мы новички , не знающие нот, нам все дается намного сложнее , для нас , уже подвиг , что мы -хоть как то играем на гармошке.(говорю мы , потому что я была там не одна такая)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #36037 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Подскажите новичку
Это вам просто редкостно не повезло и вы попали на шарлатана. :sick: Не делайте неправильных выводов. Символическая цена - это тоже нехорошо. Не только вам есть хочется. И на время нужно смотреть. Нужен не идейный учитель, а профессиональный. То есть тот, кто научить может. Многие, выбирая мастеров, совершают ошибку и смотрят на их, мастеров, мастерство. Вместо того, чтобы посмотреть на их учеников мастерство. Ходить нужно на концерты учеников. Если, конечно, есть такая возможность. Вот у меня не было и я потратил 4 года изучения баяна впустую. И учитель был идейный, и на время не смотрел, и цена невысока. Толку-то.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #36038 от Елена Васильева
Елена Васильева ответил в теме Подскажите новичку
Алла, я сама попала в такую ситуацию, когда только начала осваивать гармонь. Так называемый "педагог", некто Александр Платонов, и гармонь мне "втюхал" двухголосую шуйскую за 20 тыс., и за 45 мин. - 1000 руб. и т.д. Я, правда, месяца через два разобралась, что к чему и перестала с ним "встречаться", но такой опыт, может быть, тоже необходим. Если бы не эта ситуация, я, вполне возможно, не попала бы к человеку, который и музыкант, и учитель.... А в основе - всё равно надеяться на себя и свою любовь к гармошке.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Елена Васильева.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #36039 от Виктор Евдокимов
Виктор Евдокимов ответил в теме Подскажите новичку
Здравствуйте,Алла.Каковы Ваши успехи?Как гармонь,в порядке?Что играете ,разучиваете?Может помощь нужна?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #36040 от Алла Мутрук
Алла Мутрук ответил в теме Подскажите новичку
Вы наверное правы. А что делать если выбирать приходится из таких, для которых деньги , на первом месте.Теперь я уже усвоила урок самый главный для себя- никто ,никому ,ничего, не должен и не обязан , даже за деньги
.Хочешь учится -добивайся всего сам , а если чего-то не знаешь или не получается , вот с этими вопросами к учителю за разъяснениями..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #36042 от Сергей Месяц
Сергей Месяц ответил в теме Подскажите новичку
Даже "идеи" Ильича были щедро спонсированы..., правда не на пустом месте, а за счёт личного стремления ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.279 секунд
Работает на Kunena форум