что делать, чтобы не потерять навыки игры?

Больше
9 года 6 мес. назад #28819 от Кирилл С
спасибо за ответ, если бы я запомнил музыку, а не ноты, то я бы мог как минимум записывать или вопроизводить играемые кем-то мелодии, а как максимум сам писать музыку (если вдохновение придет)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #28820 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме что делать, чтобы не потерять навыки игры?
Хотелось бы тоже дать советик, из своей личной практики, всем и вам в том числе,Кирилл.Прежде чем начать играть или учить очередную мелодию или песню постоянно нужно повторять перед этим пройденный материал,Т.е вы знаете уже 5-6 мелодий и приступая к изучению следующий повторяйте их перед началом занятия.Таким образом будет складываться и пополнятся ваш репертуар.Можно даже просто в любое свободное время просто взять гармонь на 10-15 минут и всё повторить пройденное,если конечно она рядом будет.Это я делаю часто и практически всегда.Результаты придут сами собой со временем.Не будете забывать изученное и заодно изучать новый материал.Если это делать на протяжении длительного времени или всегда то уверяю вас хоть ночью разбуди вы всегда будете готовы и всё помнить.Удачи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #28821 от Кирилл С

Игорь Смирнов пишет: Хотелось бы тоже дать советик, из своей личной практики, всем и вам в том числе,Кирилл.Прежде чем начать играть или учить очередную мелодию или песню постоянно нужно повторять перед этим пройденный материал,Т.е вы знаете уже 5-6 мелодий и приступая к изучению следующий повторяйте их перед началом занятия.Таким образом будет складываться и пополнятся ваш репертуар.Можно даже просто в любое свободное время просто взять гармонь на 10-15 минут и всё повторить пройденное,если конечно она рядом будет.Это я делаю часто и практически всегда.Результаты придут сами собой со временем.Не будете забывать изученное и заодно изучать новый материал.Если это делать на протяжении длительного времени или всегда то уверяю вас хоть ночью разбуди вы всегда будете готовы и всё помнить.Удачи

спасибо. я именно так и поступаю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #29951 от Sergey Katruk
Чем больше опыт - тем легче будут запоминаться мелодии.
А то, что вылетело из головы то, что всегда знал - так это бывает.
У меня вообще доходит до смешного - проиграл два раза мелодию по памяти, на автомате, а на третий раз сбился и не могу вспомнить, как играть, подглядываю в ноты. Хотя да, это обычно только с редкоиспользуемыми мелодиями бывает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.210 секунд
Работает на Kunena форум