Помогите советом по совмещению рук!

Больше
8 года 3 мес. назад #34372 от Сергей Астахов
Сергей Астахов ответил в теме Помогите советом по совмещению рук!

Валерий Козлов пишет: Сергей, сколько времени прошло как ты начал играть?

Да нисколько, месяц наверное как взял в руки гармонь. Подобрал ветку сирени, крутится вертится шар голубой, коробочку, все в примитивных вариантах и вроде бы руки не разбегаются и тут бац первая сложность - бас над аккордом бас под аккордом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #34373 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Помогите советом по совмещению рук!
Вот поверь, как только ты освоишься более менее на кнопках, то начнет получаться и не такое. Руки не научились еще кнопки жать не привыкли к такому занятию. Все получится со временем.
Спасибо сказали: Сергей Астахов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #34374 от Сергей Астахов
Сергей Астахов ответил в теме Помогите советом по совмещению рук!

Валерий Козлов пишет: Вот поверь, как только ты освоишься более менее на кнопках, то начнет получаться и не такое. Руки не научились еще кнопки жать не привыкли к такому занятию. Все получится со временем.

Аааа, понятно, просто хочется чтоб раз и готово, ан нет, потрудитесь :) спасибо, Валерий, буду дальше долбить, гармонь уже становится как наркотик,бросать не хочется. Все изучаемые и играемые мелодии крутятся в голове даже когда спишь))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #34375 от Сергей Месяц
Сергей Месяц ответил в теме Помогите советом по совмещению рук!

Сергей Астахов пишет: и тут бац первая сложность - бас над аккордом бас под аккордом.

потом проигрыши басами, несколько аккордов на один бас и наоборот, а там и до штрихов рукой подать :) Лучше сразу учиться играть всеми пальцами. Мне помог тренажёр для пальцев dynatone.ru/images/base/arm99005710.jpg , тем более, что у меня на левой руке повреждено сухожилие. Закинул в карман и он всегда с тобой. Идёшь, под шаг считаешь ритм и пальчиками работаешь. Порядок работы пальцам задавай какой сам захочешь. Устала левая - работай правой
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад пользователем Сергей Месяц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #34376 от Николай
Николай ответил в теме Помогите советом по совмещению рук!
Хорошая штука. Попробую поискать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #34378 от Сергей Астахов
Сергей Астахов ответил в теме Помогите советом по совмещению рук!

Сергей Месяц пишет: Мне помог тренажёр для пальцев dynatone.ru/images/base/arm99005710.jpg , тем более, что у меня на левой руке повреждено сухожилие. Закинул в карман и он всегда с тобой. Идёшь, под шаг считаешь ритм и пальчиками работаешь. Порядок работы пальцам задавай какой сам захочешь. Устала левая - работай правой

Тоже такой думал купить да чет подзабыл, спасибо, что напомнил. Вчера встречался с Павлом Ухановым, показал ему проблему с правой рукой , успокоил меня, что главное постановка рук и все будет получаться. :)
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад пользователем Сергей Астахов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.223 секунд
Работает на Kunena форум