Помогите советом по совмещению рук!

Больше
8 года 5 мес. назад #33421 от Николай
Николай ответил в теме Помогите советом по совмещению рук!
В новую тему. Не стоит использовать эту. Тут другая задача.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #33434 от Виктор Евдокимов
Виктор Евдокимов ответил в теме Помогите советом по совмещению рук!
A хроматическая гамма ? еще зараза такая неудобная,хоть и обрезанная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #33438 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Помогите советом по совмещению рук!

Виктор пишет: A хроматическая гамма ? еще зараза такая неудобная,хоть и обрезанная.


А показать сможете?
Ну, пожалуйста!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #34315 от Александр
Александр ответил в теме Помогите советом по совмещению рук!
Приветствую! Поделюсь своим личным опытом по совмещению рук.
Сразу скажу, я ни когда ни на чем до гармони не играл. По словам жены закончевшей в свое время ДМШ по классу фортепьяно, слух у меня напрочь отсутствует. Я с ней не спорю, отсутствует так отсутствует, мне этот факт не мешает на гармошке играть :)
Процесс совмещения рук у меня занял где то около двух недель, точно не помню, два года прошло. Первую неделю играл простенькие гаммы на басах в разных размерах, с разной скоростью и разных вариантов. Пока, и мне кажется это важно, не начал уверенно попадать в нужные кнопки с нужной мне скоростью и ритмом. Потом начал разучивать правой рукой разные простенькие "частушки, "цыганочки" и " во поле березы". Не помню сколько, но месяц на все это наверное ушел.
И вот он настал "Час икс". Опять же не помню, наверное с частушки начал. По началу, НУ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО, Буквально тык-мык, начал играть двумя руками. Тут жена подсказала "Пусть очень медленно, но без ошибок" И вот оно, АЛИЛУЙЯ!, начало получаться, все быстрее и быстрее. Жена в шоке! " Люди по пол года и больше над этим бьются, у тебя же через неделю стало получаться!!!"
Упражнения в помощь. Возмите в каждую руку по карандашу, два листа бумаги, и рисуйте разные геометрические фигуры разными руками, допустим левой треугольник, правой квадрат и т.п. Заставте работать одновременно обе доли мозга, дело пойдет быстрее. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #34328 от Алексей Старов
Алексей Старов ответил в теме Помогите советом по совмещению рук!
Добрый вечер! Если поможет мой опыт совмещения. Начал 23 февраля прошлого года, приобрел курс у Павла Уханова, очень доступное профессиональное объяснение (мне за 50, шустро не получается). Совмещение начал осваивать с его простых частушек, получилось в течении нескольких дней.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #34329 от Николай
Николай ответил в теме Помогите советом по совмещению рук!
Смотрю не я один за 50 взялся учиться... :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.352 секунд
Работает на Kunena форум