не пойму, какие аккорды написаны в нотах

Больше
10 года 2 мес. назад #26882 от Александр Яковлев
Александр Яковлев ответил в теме Re: не пойму, какие аккорды написаны в нотах
А в чем суть вопроса. Обычные аккорды: фа мажор, ре минор, ля минор, до мажор. Все это есть на гармони.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #26890 от Кирилл С
я не очень понял, у меня вопрос по 7 аккордам, а Вы написали только по 4, не могли бы Вы по всем 7 аккордам расписать, где и какой аккорд? Заранее спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #26892 от Валентин Иутин
Валентин Иутин ответил в теме Re: не пойму, какие аккорды написаны в нотах
Кирилл, для меня раньше левая часть тоже была сложновата.Потом заметил небольшую закономерность.Если знаешь расположение нот на правой стороне(скрипичный ключ), проблем нет.Басовые ноты поднимаешь через нотувверх.Например ,если на правой стороне на нижней строчке нота "ми" ,поднимаешь через одну ноту, получаешь соль.Попробуй.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #26893 от Александр Яковлев
Александр Яковлев ответил в теме Re: не пойму, какие аккорды написаны в нотах
Из семи аккордов три одинаковые ре минор. Простите, но в какой степени вы знакомы с муз.грамотой? Вы в курсе, что такое ре минор, до мажор, ля минор ? Где они расположены на левой клавиатуре? Что конкретно вас интересует? Напишите подробнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #26895 от Александр Гришанцев
Александр Гришанцев ответил в теме Re: не пойму, какие аккорды написаны в нотах
Может не попадалось. ;)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #26896 от Кирилл С

Александр Яковлев пишет: Из семи аккордов три одинаковые ре минор. Простите, но в какой степени вы знакомы с муз.грамотой? Вы в курсе, что такое ре минор, до мажор, ля минор ? Где они расположены на левой клавиатуре? Что конкретно вас интересует? Напишите подробнее.

нотную грамоту не знаю - только учусь, знаю если стоит 2\4 то надо играть на раз два, ноты перевожу в номера кнопок на правой клавиатуре, а на левой на аккорды - а потом их пробую соединить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.256 секунд
Работает на Kunena форум