не пойму, какие аккорды написаны в нотах

Больше
10 года 2 мес. назад #26897 от Кирилл С

Александр Гришанцев пишет: Может не попадалось. ;)

посмотрите пожалуйста написал цифры кнопок левой клавиатуры, согласно Вашей таблицы - все ли верно увидел?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #26904 от Дмитрий Шаповал
Дмитрий Шаповал ответил в теме Re: не пойму, какие аккорды написаны в нотах
Здравствуйте Кирилл. Мой вам совет.Бросьте все эти цифры. Учите лучше ноты .зачем двойная работа по переводу нот в цифры.
наберите все вам не понятные аккорды на правой клавиатуре и сравните с аккордами на левой. вам все станет понятно.Если по началу трудно запомнить расположение нот на правой клавиатуре. кнопочки можно подписать маркером и смотреть при игре.А потом пальцы сами начнут попадать на нужные вам кнопки.

по вашему вопросу поправил:
Вложения:
Спасибо сказали: Леонид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #26906 от Кирилл С
Дмитрий, спасибо большое за ответ, но что-то все-таки я не очень понимаю до конца в аккордах - в самоучителях аккорд от Фа (цифра 7 н гармони) в нотах записан на строку ниже, чем Вы написали, аналогичная ситауция с аккордом от Ре (цифра 15) - иллюстрация во вложении - это нормально так и должно быть? Спасибо
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Кирилл С.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #26918 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: не пойму, какие аккорды написаны в нотах

Кирилл С пишет: Дмитрий, спасибо большое за ответ, но что-то все-таки я не очень понимаю до конца в аккордах - в самоучителях аккорд от Фа (цифра 7 н гармони) в нотах записан на строку ниже, чем Вы написали, аналогичная ситауция с аккордом от Ре (цифра 15) - иллюстрация во вложении - это нормально так и должно быть? Спасибо

Кирилл, и тот и другой аккорды в самоучителе записаны не на строку ниже, а всего лишь даны там в другом обращении. Аккорды от этого по сути своей не меняются и остаются теми же самыми, просто нота "фа", входящая в состав обоих указанных трезвучий (ре минор и фа мажор) в нотах "Матани" записана на октаву выше. Принципиальной ошибки здесь нет, хотя запись из самоучителя следовало бы считать если не более правильной и соответствующей реальному звучанию гармони, то по крайней мере общепринятой.

P.S. Дополняя совет Дмитрия по поводу изучения нот, я бы рекомендовал Вам ознакомиться также и с элементарной теорией музыки. Там Вы в числе прочего узнали бы и о видах аккордов, и о законах их построения, да и вообще получили бы массу интереснейшей и крайне полезной для музыканта информации.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Александр Морозов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #26919 от Дмитрий Шаповал
Дмитрий Шаповал ответил в теме Re: не пойму, какие аккорды написаны в нотах

Александр Морозов пишет:

Кирилл С пишет: Дмитрий, спасибо большое за ответ, но что-то все-таки я не очень понимаю до конца в аккордах - в самоучителях аккорд от Фа (цифра 7 н гармони) в нотах записан на строку ниже, чем Вы написали, аналогичная ситауция с аккордом от Ре (цифра 15) - иллюстрация во вложении - это нормально так и должно быть? Спасибо

Кирилл, и тот и другой аккорды в самоучителе записаны не на строку ниже, а даны там в другом обращении. Аккорды от этого по сути своей не меняются и остаются теми же самыми, просто нота "фа", входящая в состав обоих указанных трезвучий (ре минор и фа мажор) в нотах "Матани" записана на октаву выше. Принципиальной ошибки здесь нет, хотя запись из самоучителя следовало бы считать если не более правильной и соответствующей реальному звучанию гармони, то по крайней мере общепринятой.



Здравствуйте Кирилл.Присоединяюсь к ответу Александра. В самоучителе запись аккордов общепринятая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #26933 от Кирилл С
большое спасибо - буду разбираться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.202 секунд
Работает на Kunena форум