что делать если некому обучать?

Больше
14 года 3 мес. назад #2627 от nowi4ek
Было бы что играть :) всё что я умею, это частушки, гимн, и катюшу играть но этого же не достаточно. Плохо что тут никого нету из Новосибирска. Вообще в нете мало информации для начинающих.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2629 от esdreamteam
esdreamteam ответил в теме Re: что делать если некому обучать?
Я с Новосибирска! да тему можно создать или даже раздел типа что то знакомств или земляки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2631 от sashko
Да! Надо! Землячество да ещё и по годам. Можно было бы найти и учителей и мастеров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2632 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: что делать если некому обучать?

да в самоучителях Бажилина к примеру и Лондонова, про нотную грамоту написанно в кратце,


Того,что там написано с лихвой хватает,чтобы научиться читать ноты.Я сам учился только по этим самоучителям и никакой информации у меня больше не было.Зато теперь без проблем разучиваю мелодии по нотам.Нужно быть внимательнее и настойчивее.Неужели так трудно запомнить,хотя бы,в каком месте нотного стана находится нота "ДО" каждой октавы и от этого плясать?Попытайся,положив перед собой картинку с раскладкой клавиатур,начать разучивать простейшие мелодии(самые простые),представленные в самоучителях,хотя бы только на правой клавиатуре и дело пойдёт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2634 от Сергей Громов
Сергей Громов ответил в теме Re: что делать если некому обучать?
если сложно то ноты подпиши сначала, а потом играй, но к этому привыкать не стоит, это только как вариант не более

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2635 от klyuchnikovsv
klyuchnikovsv ответил в теме Re: что делать если некому обучать?
большинство гармонистов, которых мне доводилось слышать, не имели никакого представления о нотной грамоте и при этом играли и играют великолепно!..
самое просто, что могу посоветовать - поискать по Контакту фольклористов из Новосибирска (благо таковые имеются) и просто сходить к ним на вечёру

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.296 секунд
Работает на Kunena форум