что делать если некому обучать?

Больше
14 года 3 мес. назад #2638 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: что делать если некому обучать?

большинство гармонистов, которых мне доводилось слышать, не имели никакого представления о нотной грамоте и при этом играли и играют великолепно!..


И что?...А вы спросили у них,сколько лет у них ушло на обучение,хотя бы,азам игры,учитывая то,что до всего приходилось доходить самому?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2642 от UnregisteredUser
UnregisteredUser ответил в теме Re: что делать если некому обучать?
А вот такая тема. Обучение игре на гармони по скайпу - программе, которая позволяет устанавливать между пользователями видеосвязь. И можно устраивать индивидуальные занятия. Что не получается - спрашиваете - отвечаем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2643 от SlonUA
SergeyAkimov - гармонисты о коих говорил Ключников ...

Я почти уверен времени у них ушло на учЁбу...(не больше тех кто учит грамоту)

Уверен на 99%

Имхо)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2644 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: что делать если некому обучать?

Я почти уверен времени у них ушло на учЁбу...(не больше тех кто учит грамоту)


а я уверен в обратном...Вот подумайте сами,если взять двух человек,изначально не грамотных музыкально-какой из них быстрее научится играть?Тот который будет подбирать мелодии на слух или тот,который изучит основы нотной грамоты и сможет прочитать любые нотные переложения.Напомню,я разобрался в нотах за пару дней по самоучителю...И никакого музыкального образования никогда не имел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2645 от SlonUA
Настаиваю на своЁм!!!

Играть научится быстрее тот - кто научится играть быстрее и не иначе!!!

Самородки гармонисты это отдельная каста ...

Один по самоучителю будет неделю сидеть ... а другой без такового за день...

Так что разница не от самоучителя а от способностей и желания...

Отсюда вывод что те о ком говорит ключников не обязательно просиживали за гармонью по 24ч. в сутки хотя и не без этого некоторых трудно просто оторвать от инструмента...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2646 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: что делать если некому обучать?

а другой без такового за день


За день ни один,даже самородок,не научится(если он не имел дела с музыкальными инструментами ранее),не обманывайте себя.На постановку аппликатуры и развитие пальцев уходят месяцы.А техника работы мехом,а аккорды?Я опять же приведу в пример себя.До приобретения самоучителя я тоже легко подбирал любую мелодию на слух.Но уже тогда я чувствовал,что делаю что-то не так.Потом,когда я стал обладателем первого самоучителя,я понял,что в моих мелодиях нет аккордов,подголосков и прочих украшений,которые на слух "поймать" ох как не легко.И опять уточню,я говорю об обучении людей,ЗАВЕДОМО НЕ ИГРАВШИХ РАНЕЕ НА МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ,И НЕ ЗНАКОМЫХ С ТЕОРИЕЙ МУЗЫКИ.Это важно.Если у человека уже есть какой-то "музыкальный" опыт,ему по-любому будет легче.

А способностей и желания никто не отменял в любом случае.

Спасибо сказали: Олег казак

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.291 секунд
Работает на Kunena форум