как опредилить тональность гармони

Больше
7 года 3 мес. назад #40189 от Сергей Сибирь
Сергей Сибирь ответил в теме как опредилить тональность гармони
Тоже самое ре бемоль показывает, это и есть до диез мажор?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр Ф.
  • Александр  Ф. аватар
7 года 3 мес. назад #40190 от Александр Ф.
Александр Ф. ответил в теме как опредилить тональность гармони
Да ! что 3 верху 1 ряд справа до-классически что 6 -до в басах покажут одинаковуую частоту....прверьте на слух -нажимая обе одновремеено.....принято говорить до диез.... а не ре -бемоль....очень популярная хорошая тональность...все кнопы до по октаве ниже покажут то же -до диез! при условии что тюнер правильный.....можно проверить по баяну аккордеону ..гитаре...проги для смарта с инета а4 и прочь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #40199 от Юрий 50
Для определения тональности гармони у кустарных я проверяю все 4 до справа и кнопку 6 на басах, чтоб избежать ошибок. Бывают гармошки сильно расстроенные, а так же "межтональные", когда точно не отнесёшь к "стандарту". Недавно смотрел гармонь с целью покупки, оказалась между РЕ и МИ-бемоль почти точно с отклонением в 50 центов, тюнер показывает то D с плюсом, то Eb с минусом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #40200 от Сергей Сибирь
Сергей Сибирь ответил в теме как опредилить тональность гармони
Благодарю за помощь! Александр Ф, я Вас конечно понял, ну октавы вниз по расположению кнопок повышаются , поэтому нужно писать по октаве выше, а не ниже. Я правильно понимаю? А так да действительно показывает все кнопки до на тюнере до диез (ре бемоль). :)
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Сергей Сибирь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 5 мес. назад #45778 от Сергей
Александр, так это же тесты определить тональность своего собственного голоса, чтобы определить гармонь какой тональности будет комфортнее гармонисту (как певцу), а не определить тональность гармони! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.321 секунд
Работает на Kunena форум