как опредилить тональность гармони

Больше
10 года 5 мес. назад #25052 от Сергей Ястреб
Сергей Ястреб создал тему: как опредилить тональность гармони
Здравствуйте друзья. Я так сказать гармонист начинающий, появилась у меня гармонь Чайка 25х25, паспорта конечно на нее нет. Учусь играть и петь, но голос с гармнонью не очень совпадает, я вот все читаю что каждая гармонь в своей тональности, как вообще это возможно узнать или определить, чтобы в дальнейшем знать и возможность подбирать гармонь. Расскажите пожалуйста, спасибо!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #25053 от Александр Донецкий
Александр Донецкий ответил в теме Re: как опредилить тональность гармони
Сергей, подобная тема обсуждалась ранее
www.russian-garmon.ru/forum/6-dlja-nachi...oni-dlja-penija#4814
там же есть ссылка на песню приведенную в различных тональностях с помощью которой можно определить тональность наиболее комфортную для себя russian-garmon.ru/beginners/2303-podbiraem-tonalnost-garmoni
Но я так и не смог определить тональность гармони для себя по приведённым тестовым вариантам. Определить свою тональность можно перепробовав определенное количество гармоней в различных тональностях (что по определенным причинам не так просто) или прибегнув к помощи специалиста из музыкальной школы.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Александр Донецкий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #25057 от Валерий Казарбин
Валерий Казарбин ответил в теме Re: как опредилить тональность гармони
Тональность своей гармони я знал и так.Но на всякий случай проверил в в АР Tunere.В настройках указал стандартное значение ноты Ля 440Гц.Нажал справа 3-ю кнопку.Тюнер показал C#,как и положено Тульской 301.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #25086 от Лексей Фадюнин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #40186 от Сергей Сибирь
Сергей Сибирь ответил в теме как опредилить тональность гармони
Здравствуйте подскажите пожалуйста? Установил тюнер для определения тональности, нажимаю слева на мажорном ряду 6 кнопку (согласно нумерации) бас, у меня на тюнере выдает ре бемоль. Это и есть тональность до диез мажор? Гармонь тульская 301.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Сергей Сибирь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #40187 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме как опредилить тональность гармони

Сергей Сибирь пишет: Здравствуйте подскажите пожалуйста? Установил тюнер для определения тональности, наживаю слева на мажорном ряду 6 кнопку (согласно нумерации) бас, у меня на тюнере выдает ре бемоль. Это и есть тональность до диез мажор? Гармонь тульская 301.


Ну, вообще-то тональность проверяют по третьей кнопке сверху в наружном ряду на правом полукорпусе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.156 секунд
Работает на Kunena форум