Проблема, смотрю на кнопки, помогите советом.

Больше
10 года 7 мес. назад #24953 от Михаил Баусов
Здравствуйте! Спасибо за подсказки, я постараюсь всё учесть. Ремень к сожалению один, но завтра обязательно сделаю второй, я уже понял для чего второй ремень и как с ним удобно. Воздух вроде нигде не уходит, это моя неопытность так дёргает . Ноты по возможности просматриваю, стараюсь их прикидывать в клавишам, расположение, но честно сказать это не не легко даётся.В Москве живу в Чертаново, сейчас нахожусь в деревне ,у меня свой дом тут.Вот через две недели поеду домой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #25010 от kanilya .
Не "прилично", а очень даже здорово! Основное правило, не менять направление движения мехом на звуке. Когда это станет получаться прерывистость исчезнет. Просто практикуйтесь в медленном темпе, не спеша и все получится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #25012 от Михаил Баусов
Спасибо! Я уже стараюсь исправлять свои ошибки.Первым делом сделал второй ремень на гармонь, сразу почувствовал что это намного разгружает руку, и стал следить за движением меха. Медленно всё получается неплохо, но стоит только увеличить темп до нормального, заметил, что начинаю уделять внимание правой клавиатуре и тут начинаются ошибки на левой и совсем не обращаю внимания на движение меха. но всё равно тренировки своё дело делают , как говориться медленно но верно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #25013 от Константин Иванин
Константин Иванин ответил в теме Re: Проблема, смотрю на кнопки, помогите советом.

kanilya . пишет: Основное правило, не менять направление движения мехом на звуке


Нет такого правила, Илья!
Даже наоборот - есть другое.
Посмотри видео Мехнецова, почитай его книжки.
Он как раз утверждает, что смена меха на звуке, на середение и четверти такта даёт специфическое традиционное звучание.
Я с ним согласен.
А не менять звука на ноте - это правило для баяниста и аккордеониста.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #25014 от kanilya .
Ну я так и знал, что кто-нибудь да скажет, что нет такого правила. Это относилось к этому конкретному видео и к вопросу, который задал Михаил о том как ему победить прерывистость и резкость в игре. На мой взгляд, ответ очевиден и я его озвучил. Я понимаю о чем ты говоришь, Костя, но это не относится к данному конкретному случаю. Если задача играть как Махнецов, то вперед, дергай мех как хочешь будет звучать аутентично и очень даже здорово, но только нужно понимать, что это немножко не то, о чем идет речь здесь. Например ты мех на звуке не меняешь когда играешь и поешь. Просто одно дела когда играют Скобаря, а другое когда Коробейников. А так, в ринципе ты прав - для гармони вообще правил не бывает - это народный инструмент. Можно и мех менять и не менять и без ремней играть и с ремнями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #25015 от kanilya .
Кстати, моя гипотеза, что смена меха на звуке в традиционной игре - это такой архаизм, который пошел еще от игры на тальянках и венках. Соглашусь, что такая отрывистость добавляет колорита и скажем та же барыня на русском строе звучит как-то особенно, но только вот мы на русском строе уже не играем, а значит и стиль игры уже другой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.187 секунд
Работает на Kunena форум