Проблема, смотрю на кнопки, помогите советом.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #24943 от Михаил Баусов
Здравствуйте ! Я совсем начинающий , неделю назад взял гармонь в руки . Нашёл в интернете видеоуроки , и опираюсь только на них, потому что посказать некому. Но многое вообще не получается,но я стараюсь. За неделю смог соединить две руки на частушках в миноре.Почти без ошибочно играю Коробейников,но вот проблема, всё как то прерывисто и резко получается, то меха не хватает при сжатии то тянешь его далеко.Есть какието определённые движения и когда? И вот ещё проблема, я совершенно не знаком с нотной грамотой ,для меня это тёмный лес. Когда то играл, бренчал на гитаре,вот более менее это помогло, но дело в том что я смотрю на правую клавиатуру .В слепую всё путается.Это только у меня или многие начинающие этим страдают? Как то можно от этого избавиться или я совершенно не способный человек? Спасибо если ответите буду признателен.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Михаил Баусов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #24946 от Александр Донецкий
Александр Донецкий ответил в теме Re: Проблема, смотрю на кнопки, помогите советом.
Здравствуйте, Михаил. Для недели игры на гармони, успехи очень даже неплохие, так что говорить о какой-либо неспособности к игре на гармони, абсолютно не нужно. Желание подглядывать на кнопки, свойственно многим начинающим, будете играть больше и чаще и оно само по себе исчезнет. Так же с приобретением опыта исчезнут и проблемы с ведением меха, о которых вы говорите.
Я бы посоветовал обратить внимание на схему нот на гармони
www.russian-garmon.ru/beginners/2742-sxema-not-na-garmoni
Глядя на нее, разучивайте те мелодии, которые особенно хотелось бы сыграть. Для начала, возьмите какую-либо не очень сложную мелодию из нот приведенных на этом сайте, потому что эти ноты написаны специально для гармони. Ну и конечно, найденные в интернете видеоуроки не забрасывайте, они помогут вам основательно продвинуться в освоении гармони :)
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Александр Донецкий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #24949 от Михаил Баусов
Спасибо Александр что откликнулись и за поддержку, она самоучке действительно бывает необходима чтобы не забросить начатое.Можно сказать что вы меня прям подбодрили,спасибо ещё раз и учту все ваши советы.Ещё мне помог Владимир Фомин с сайтом foma-garmon.narod.ru/site_pages/school/schoo_1_1.html по освоению нотной грамоты.Да учёба предстоит большая но это даже как то приятно когда люди играющие остаются не безучастны к освоению инструмента новичками и дают не пустые советы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #24950 от Михаил Баусов
вот попытался снять то что получается. Эту гормонь мне отдали неделю назад.Я с инструментом вообще небыл знаком ,только слушал.Были рваные все меха, разобрал их склеил самостоятельно, вот начала звуки издавать а то шипела только.Видео загрузил на YouTube, думал тут появится но нет,только ссылка
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Виталий Алексеев. Причина: некорректная ссылка на видео

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #24951 от Михаил Баусов
Большое спасибо Виталию Алексееву , за помощ в загрузке видео сюда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #24952 от Александр Яковлев
Александр Яковлев ответил в теме Re: Проблема, смотрю на кнопки, помогите советом.
Мне показалось что гармонь у вас с двумя плечевыми ремнями. Если так, то оденьте второй ремень на левое плече. Это намного раскрепостит кисть правой руки, она получит большую свободу в движении. Если нет второго ремня, я б рекомендовал. Ну и если есть большие утечки воздуха, то мехом надо чаще менять положение, от этого может тоже появиться прерывистость в игре. Воздуха не хватает и начинаешь дергать гармонь. Ну а для недели игры-это довольно таки прилично. И главное учите нотную грамоту. Для начала название нот, где они находятся на нотном стане и соответственно на гармони. И считать длительности нот. Для начала этого достаточно для освоения инструмента. А потом при желании можно лезть и в дебри. А где в Москве вы живете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.229 секунд
Работает на Kunena форум