посоветуйте в выборе фабричной гармони

Больше
11 года 2 нед. назад #23386 от Кирилл С
большое спасибо, Константин, за такой развернутый ответ, проштудировал этот форум, вроде как форумчане отдают предпочтение шуйской гармони, поэтому у меня выбор будет предпочтительнее гармоням этой фабрики, благодаря имено Вашим урокам, я "загорелся" мыслью научиться играть на гармони, так что выражаю Вам огромную благодарность за то, что Вы сделали уроки такими, что люди могут поверить, что на гармони можно попробовать научиться играть самостоятельно, за то что Вы продвигаете в массы , популяризируете, пропагондируете игру на гармони - низкий Вам поклон за это. На счет покупке гармони с кем-то из хороших гармонистов, может поищу их здесь на форуме,тк я живу в Москве и у меня вообще никто не играет на гармони из знакомых и родни, не самый популярный инструмент в столице, мягко говоря. Или же , сам возьму несколько чаек и будут проверять , как описывали на форуме, нажимать поочереди каждую кнопку и раздвигать меха, чтоб каждая кнопка звучала и не заедала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #23387 от Геннадий Сургутский
Геннадий Сургутский ответил в теме Re: посоветуйте в выборе фабричной гармони
Кирилл, насколько я понял ты москвич. Есть в Москве ул. Армянский переулок д. 13. Там находиться заочный народный университет. Они заочно обучают любого желающего не зависимо возраста, образования и места жительства. Срок обучения один год. Обучение платное.Оплата за обучения раньше была очень доступна.Лично был знаком с теми кто там обучался.И все они прилично играли.Как мне кажется это как раз то что тебе надо.Через год ты будешь отлично играть и знать нотную грамоту.Что касается гармони бери Шуйскую новую так будет более надёжней.При покупке новой тебе дадут чек, чек это возможность вернуть или обменять сваю гармонь в случаи если выяснится что гармонь не качественная.При покупке старой таких гарантий нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #23388 от Валерий Казарбин
Валерий Казарбин ответил в теме Re: посоветуйте в выборе фабричной гармони
Позволю себе высказаться по поводу Шуйской гармони.Сам я ровно два месяца,как самостоятельно обучаюсь на гармони.И первой в мои руки попала б/у Чайка 314 2007 г.в.Когда покупал,хозяин сыграл пару мелодий от души,и мне показалось что все нормально.Но уже ч/з неделю занятий я понял что не все так радужно.Примерно половина правой клавиатуры,нижняя половина, не звучит,если хочешь сыграть тихо.Зато отчетливо слышно сипение.При игре двойными/тройными с басами звук получить большая проблема.В нете подковался по устройству гармони ну и залез внутрь,осмотрел.Голосовые планки имеют очень большие зазоры.Причем специально заезжал в магазин и пробовал новую 314.Картина похожая.Поэтому надо быть очень внимательным и возможно попробовать не один экземпляр.Я в итоге взял 301 б/у.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #23391 от Владимир Степанов
Владимир Степанов ответил в теме Re: посоветуйте в выборе фабричной гармони
Я купил пол года назад Шуйскую Чайка 314 с 5 х играю каждый день по 2 -3 часа очень доволен качеством звучанием тональность ЛЯ мажор да гармонь новая с магазина мягкий чехол два ремня правда переплатил поскольку покупал в Караганде в муз. салоне в России дешевле.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #23392 от Кирилл С

Геннадий Сургутский пишет: Кирилл, насколько я понял ты москвич. Есть в Москве ул. Армянский переулок д. 13. Там находиться заочный народный университет. Они заочно обучают любого желающего не зависимо возраста, образования и места жительства. Срок обучения один год. Обучение платное.Оплата за обучения раньше была очень доступна.Лично был знаком с теми кто там обучался.И все они прилично играли.Как мне кажется это как раз то что тебе надо.Через год ты будешь отлично играть и знать нотную грамоту.Что касается гармони бери Шуйскую новую так будет более надёжней.При покупке новой тебе дадут чек, чек это возможность вернуть или обменять сваю гармонь в случаи если выяснится что гармонь не качественная.При покупке старой таких гарантий нет.

Спасибо, за совет,я пока буду учиться играть по урокам Константина Иванина, если, Бог даст, я освою эти уроки, то возможно буду учиться играть дальше по нотам, большое Вам спасибо за совет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #23393 от Кирилл С

Валерий Казарбин пишет: Позволю себе высказаться по поводу Шуйской гармони.Сам я ровно два месяца,как самостоятельно обучаюсь на гармони.И первой в мои руки попала б/у Чайка 314 2007 г.в.Когда покупал,хозяин сыграл пару мелодий от души,и мне показалось что все нормально.Но уже ч/з неделю занятий я понял что не все так радужно.Примерно половина правой клавиатуры,нижняя половина, не звучит,если хочешь сыграть тихо.Зато отчетливо слышно сипение.При игре двойными/тройными с басами звук получить большая проблема.В нете подковался по устройству гармони ну и залез внутрь,осмотрел.Голосовые планки имеют очень большие зазоры.Причем специально заезжал в магазин и пробовал новую 314.Картина похожая.Поэтому надо быть очень внимательным и возможно попробовать не один экземпляр.Я в итоге взял 301 б/у.

Спасибо большое за совет, я склоняюсь к покупке все-таки новой, хоть какая-то гарантия в магазине будет, так что надеюсь что мне попадеться не самый плохой экземплер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.257 секунд
Работает на Kunena форум