Моя версия уроков игры на гармони :-)

Больше
12 года 2 мес. назад #14239 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: Моя версия уроков игры на гармони :-)

Константин Иванин пишет: А я, как и положено русским, лентяй :-). И дурак к тому же :-).

Вообще-то русским не положено быть ни дураками, ни лентяями.
Мы, дураки и лентяи, - все поголовно добровольцы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #14251 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Re: Моя версия уроков игры на гармони :-)
Костя, на самом деле вопрос касался только конкретной твоей фразы " гармонист играет то, что пляшет плясун". Я сначала воспринял эту фразу как один из вариантов взаимодействия плясун-гармонист, т.е. гармонист играет заученное, и плясун это заученное тоже знает, и они долбят строго удар в удар. Но этот вариант, по моему, противоречит твоей концепции на счет где игра, а где исполнительство. "Не может быть!"-воскликнул я:) . Но решил всетаки уточнить. Честно, не хотел спровоцировать диссертацию:)
Я смотрел все твои уроки и все песни что ты выложил, так что маааааааленькое представление о твоей системе вроде удалось ухватить:)

Кстати, на счет инопланетянина, вчера ночью смотрел новый "Нечто" так что живо представил как мне вручают тело человека:evil: :evil: :evil:

Кроме шуток, вот еще хочу спросить чего. В твоей системе используется размер 3/4 и триоли?
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Валерий Козлов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #14255 от Константин Иванин
Константин Иванин ответил в теме Re: Моя версия уроков игры на гармони :-)

Валерий Козлов пишет: гармонист играет заученное, и плясун это заученное тоже знает, и они долбят строго удар в удар.


Валера, я не имел это в виду.
Хотя и этот гадкий поступок укладывается в "мою систему" хе-хе :-). "А имя мне" - народ :-).
В свете которой игрок (музыкант или плясун) имею полную свободу в рамках принятой гармонии. То есть, они свободны поступать и так, как ты описал :-). Но и то - в таком случае будет красивше смотреться, когда они не исполняют в унисон, а дополняют друг друга.
Описанный тобою вариант приемлем только для сценической пляски. На мой взгляд.

Но! Игра - это бесконечность вариантов развития событий в рамках гармонии и правил(шахматы, бильярд, прятки, догонялки, жизнь и т.д. тому подтверждение. Кто нарушил правила или выпал из гармонии - проигрывает, либо выбывает из игры:-) ).
Поэтому возможна уйма вариантов этого взаимодействия, в том числе и когда гармонист играет ритмический рисунок, а плясун воспроизводит его один в один (без репетиции). С возможной задержкой на шаг-два.

Но вообще, в основе, это взаимодействие душ.

3/4 и триоли - да, входят :-). Но 3/4 - это же вальс, или я опять чё-то путаю?
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Константин Иванин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #14256 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Re: Моя версия уроков игры на гармони :-)
Под шаг пробовал, 3/4 это вальс или Сектор Газа "Я не алкаш и не пьяница я" например:) Давай дальше спрашивай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #14257 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Re: Моя версия уроков игры на гармони :-)
Опа уже отредактировал, но я успел прочитать так что спрашивай. Хотя, если передумал... Короче, как считаешь нужным.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Валерий Козлов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #14261 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: Моя версия уроков игры на гармони :-)
Представил первый бал Наташи Ростовой, гусары и дамы кружатся в вальсе над паркетом, а из раздолбаного магнитофона Весна-151 шипит перезаписанная раз на 20 "Я не алкаш и не пьяница я". Впечатлился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.320 секунд
Работает на Kunena форум