Гармони ZONTA

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #33816 от Андрей .
Андрей . создал тему: Гармони ZONTA
На прошлой неделе удалось навестить небольшое производство баянов и гармоней "ZONTA" www.zonta.by Сразу скажу, что никакого "интереса" или каких-либо рекламных целей не преследую.

Скажу только одно, что после заиграных до невозможности моих гармоней "Чайка", "Чайка-2", Тульская 301М и пр. для меня эти инструменты звучат очень прилично. Как они покажут себя в будущем - узнаем в будущем.

На сколько я понял из общения с директором предприятие "Зонта", нынешнее производство ничего не имеет общего с молодеченской фабрикой ширпотребных инструментов, разве что географическое расположение именно в Молодечно, да 2-х сотрудников, ранее работавших на печально известной фабрике.
Баяны изготавливают только цельнопланочные и только 5рядные. Гармони кусковые. Кусковые планки немецкие (более "жесткие") и итальянские ("более мягкие на отклик"). Лидерин итальянский, целлулоид китайский, кнопки и пластмассовые переключатели регистров - не помню.
Корпуса, меха, уголки на меха, механика на сколько понял собственного производства. Цельные планки для баянов клепают тоже сами. Ну и комплектование миди-системой такой же как в инструментах Littau тоже возможно.
Со слов директора комплектация по количеству голосов, регистров, и даже кнопок (меня интересует 27х25) возможна любая.
Поскольку я сам присматриваюсь к приобретению прошу тех кто владеет инструментами "ZONTA" включится и рассказать как они себя ведут через год, два.

Вся информация со слов руководства предприятия. Как у нас говорят за что купил за то продал.
Если что то не так - уточняйте, дополняйте.

Гармонь настроена я так понимаю "в чистую"


А на этом видео с розливом


Директор разрешил, а главный инженер предприятия провел мне небольшую экскурсию и позволил сделать фото. Только вот не могу их почему то вывесить. Сервер ошибку выдает. (

500 Internal Server Error
Fatal Error was detected!
Please contact the site owner.
Go back

Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем Андрей ..
Спасибо сказали: Максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #33817 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Гармони ZONTA
А ценник-то с каких пределов начинается? Я понимаю, что 25х27 будет стоить подороже, но хотелось бы знать порядок цен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #33818 от Андрей .
Андрей . ответил в теме Гармони ZONTA
1,4к американские рублей
Спасибо сказали: Олег Софронов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #33819 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Гармони ZONTA
Андрей, попробуйте загрузить файлы еще раз - вроде заработало

Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем Виталий Алексеев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #33824 от Максим
Максим ответил в теме Гармони ZONTA
Так это почти 100 к русских долларов. Кто-то может ее сравнить с тульской Г-10?
А так размерчик что-надо и звук ничё. Особенно хорошая вещь - полый гриф, как на "Весне". И что там ковыряли мужики, рычаги подгибали?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #33851 от Андрей .
Андрей . ответил в теме Гармони ZONTA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.183 секунд
Работает на Kunena форум