В-Устюгская гармонь.

Больше
11 года 6 мес. назад #18019 от Александр Богинский
Александр Богинский ответил в теме Re: В-Устюгская гармонь.
сейчас в Латвии продается тульская Рябинушка ,была 150 лат,сейчас уже просят 130(260 дол) www.ss.lv/msg/ru/home-stuff/canvas-antiq...os-movies/ocfge.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кузьмин
  • Владимир Кузьмин аватар
11 года 6 мес. назад #18020 от Владимир Кузьмин
Владимир Кузьмин ответил в теме Re: В-Устюгская гармонь.
В прошлом столетии:) была у моего брата такая гармонь, если гармонь в хорошем состоянии, я бы за эту цену такую купил. Опробуйте её, осмотрите внимательно и по итогам можно будет принять решение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #18021 от Игорь Шанин
Игорь Шанин ответил в теме Re: В-Устюгская гармонь.
Обсобое внимание обратите на компрессию и на одинаковую громкость звучания всего диапазона

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #18022 от Александр Богинский
Александр Богинский ответил в теме Re: В-Устюгская гармонь.
подожду, может еще цену сбросят:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #18025 от Сергей Иванов
Сергей Иванов ответил в теме Re: В-Устюгская гармонь.
Вот моя "Устюжанка". Кпасивая, маленькая, легкая. Тональность - ДО. Для обучения - то, что надо.
У нее немного туговата правая клавиатура, не знаю, характерно ли это для всех изделий фабрики, или только мой экземпляр такой, привыкаешь быстро, зато потом, когда берешь в руки "Чайку" или "Тулу", пальцы сами бегают ...

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #18419 от Тарас Афонин
Тарас Афонин ответил в теме Re: В-Устюгская гармонь.

Слава Ольшук пишет: Ради интереса решил посмотреть в нэте, что это за гармонь, где делалась, что собой представляет. Но удивительно на сайтах ничего не нашел, кроме объявлений о продаже. На самой гармони написано на бирке: В-Устюгская, 32 рубля и всё. Она у мну на аватарке. Играть удобно, звук не плохой вроде, но одно-голосая. Может кто что скажет?

О Велико-Устюгской гармонной фабрике мне удалось узнать лишь следующую информацию. Предшественницей фабрики была артель "Красный музыкант", занимавшаяся выпуском возможно не только гармоней,но и других инструментов. Она была организована в Великом Устюге в 1933 году. С 1955 года артель была преобразована в гармонную фабрику. В 1972 году фабрика была ликвидирована.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.156 секунд
Работает на Kunena форум