Советский компьютерный баян 1988 года

Больше
13 года 6 мес. назад #6030 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Советский компьютерный баян 1988 года

MAN, Этот наш бывший соотечественник - экономист какие-то сложные схемы высосал из пальца.

Да кто его знает, может и из пальца. Я ж его труды не изучал, просто в какой-то телепередаче кратко упоминали о нём (я вот, к сожалению, фамилии не запомнил). Однако озвученные там основные идеи и выводы его теории привлекли моё внимание и показались мне крайне интересными. Да и не шарлатан какой-нибудь, а достаточно серьёзный учёный, а то, что репрессирован при Сталине был, так мало ли светлых умов тогда со свету сживали, тем более, по его изысканиям, видимо, на скорую победу мировой революции рассчитывать не приходилось...

Вот Вы пишете:

Скорее всего у нас в стране был дефицит современной техники (а периодами дефицит вообще всего), т.е. спрос сильно превышал предложение. Вот и приходилось самим осваивать разные области знаний и кустарить.

Хорошо! Сейчас предложение хоть куда, однако ведь теперь покупательская способность у "голи" сильно ограничена для того, чтобы спрос удовлетворить! Чего ж не "кустарим" как раньше? Куда вся "хитрость" подевалась? Телевизор с сериалами, говорите, мешает? Компьютер с интернетом? Ну-ну!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #6031 от Sanss
А это что за чудо-гамонь?



Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #6033 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Советский компьютерный баян 1988 года
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Сергей Серёдкин. Причина: Обновил ссылки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #29261 от Sergey Katruk
Если раньше сделать компьютер дома на коленке (Спектрум) мог сделать далеко не каждый, то современный компьютер вообще никто - только узловая сборка. Так же и с остальным - современные вещи чаще ремонту не подлежат, только замене...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.209 секунд
Работает на Kunena форум