"Гармошечные" мероприятия

Больше
13 года 2 нед. назад #9117 от Сергей Громов
Сергей Громов ответил в теме Re: "Гармошечные" мероприятия
это свадебная песня, а точнее обрядовая

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #9122 от UnregisteredUser
UnregisteredUser ответил в теме Re: "Гармошечные" мероприятия
pisartzev.nikolaj, это народная песня. Нот у меня нет. Я подбираю всё сам, как правило. Перед тем, как начать её подбирать на гармони, мною было прослушано множество вариантов. За основу был взят вариант в исполнении коллектива "Мурома". Затем я всё адаптировал под гармошку, добавил своего немножко, и вот она!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #9125 от Ametist
Ametist ответил в теме Re: "Гармошечные" мероприятия
Спасибо, Веселухин!
Просто восхищён игрой Павла Уханова! Куда там Петру Дранге до него!
Во первых Павел играет без сопровождения других инструментов, а это очень важно!

Во вторых инструмент не электронный, синтетика в звуке отсутствует. В третьих

Павел видимо всё отчетливее понимает почему Паганини стал великим музыкантом, одного таланта и прекрасного слуха мало, постоянные тренировки... чувствуется что Павел много работает, так как прогресс налицо! Гармонь у него конечно высокого класса, но в звуке много баяна... Думаю в его руки попадёт гармонь с русским колоритом высокого класса из той довоенной поры...
Павел из той плеяды музыкантов, каковыми были Давид Федорович Ойстрах, Борис Леонидович Коган. Они хоть и скрипачи, но умели как никто играть без сопровождения другими инструментами, чистое соло. Когда музыкант как солдат в бою со своим автоматом, один на один с врагом! В данном случае со слушателем...
Гармонь Павла ярко доказывает непревзойдённость обычной гармони перед электронными наворотами. Как бы виртуозно не играл электрогитарист Виктор Зинчук, но до высот Сергея Орехова ему никогда не добраться!
Так что любителям миди и т.п. надо всерьёз подумать над своими увлечениями. А нашим фабрикам надо улучшать качество планок используя свою сталь на язычки, да так чтобы призвук она давала всё таки наш!...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #9128 от Николай Писарцев
Николай Писарцев ответил в теме Re: "Гармошечные" мероприятия
veselushkin.Спасибо за информацию о "Вьюн над водой".Хочу записать её нотами

Н.Писарцев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #9270 от ras 199
ras 199 ответил в теме Re: "Гармошечные" мероприятия
А когда будут следущие мероприятия? Яб приехал поплясать.Как то в Москве ездил с девками на пляски под гармонь.Даже адреса не помню. Там просто приходят люди сторонние и жгут каблуки о паркет.Я был античен.Истоптал девкам все ноги своими хромовыми сапогами,и постоянно сбивал пары с хода.Потом рыбалка началась и я чой-то потерялся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #16992 от Александр Махнев
Александр Махнев ответил в теме Re: "Гармошечные" мероприятия
Блин, давайте скинемся парню на клёши. А то тельняшка с амеровскими джинсами не сочетается...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.231 секунд
Работает на Kunena форум