Подскажите по старой гармони ЧАЙКА

Больше
7 года 1 мес. назад #41325 от Антон
Дорогие коллеги! По объявлению хочу купить гармонь старую ЧАЙКА, которая выпускалась после шуйской деревянной. Я хочу трехголосную, но на фото этой гармони нет регистра. Продавец - пожилая женщина, и она не знает, - ее гармонь 3-х или двухголосная. Подскажите, пожалуйста, выпускались ли такие старые ЧАЙКИ двухголосными, если они без регистра? Я хочу именно трехголосную, поэтому и прошу совета. И еще - в какой тональности может быть такая гармонь? Смотрите фото. Спасибо!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #41339 от Роман Наумов
Роман Наумов ответил в теме Подскажите по старой гармони ЧАЙКА
Была у меня такая 2-х голосая в ля мажоре, могу тульскую предложить 3-х голосою.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #41343 от Сергей Месяц
Сергей Месяц ответил в теме Подскажите по старой гармони ЧАЙКА
Есть 3-х голосая в ЛЯ-мажоре, только не помню с регистром или без. Завтра посмотрю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #41349 от Юрий 50
Юрий 50 ответил в теме Производство смарт-карт
Антон, такие ЧАЙКИ делались, как правило, 3х голосые, но в 2х октавах, 2 голоса строевых и пиколка (голос на октаву выше). Звук у них высоковат. ЧАЙКИ, которые с регистром, как правило, шли в 3х октавах, там был ещё голос октавой ниже строевых, у них звучание лучше.

Не глядя лучше не брать гармонь, сделайте запрос здесь, найдётся что-то подходящее.
Тональность наверняка ЛЯ-мажор.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Юрий 50.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #41371 от Сергей Месяц
Сергей Месяц ответил в теме Подскажите по старой гармони ЧАЙКА
Есть, чёрного цвета, 3-х голосая с регистром, нет самой нижней пуговки на правой клаве. Общее состояние, по моему мнению, на 3+. Если интересно, сфотографирую, запишу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.184 секунд
Работает на Kunena форум